Odessa DailyНовости

Опека по Арцизски……

Odessa Daily

31 мая 2017 в 21:07

Эта история началась несколько месяцев назад.

     К нам в организацию обратилась девушка, проживающая в Арцизском районе с просьбой оказать сопровождение в соблюдении ее прав, как лица из числа детей сирот.
     В ходе рассмотрения ее заявления выяснилось, что директор Арцизского аграрного лицея на протяжении двух лет не знал , как она заявила, что у нее обучается сирота и соответственно не выплачивала ей соответствующие пособия.
     Мы обратились в департамент образования и науки Одесской ОГА, но там ситуацию прикрыли. Мы просили создать комиссию и включить наших представителей, просили рассматривать наше обращение при нашем участии – результата НОЛЬ.
     Директор лицея дала ответ, что проведено расследование, виновные наказаны и что девушка до конца учебного 2017 года получит всю сумму, но не тут то было. Деньги начали выплачивать по частям и до конца так и не вернули. Позиция директора такова: «вот будет урожай и мы по частям с тобой рассчитаемся»
     Интересно в отношении кого проходило расследование, когда опекун сирот и есть директор? На лицо не надлежащее исполнение обязанностей опекуна, а в отношении не выплаченных пособий и начислений оценку дадут правоохранительные органы.

Метки: дети сироты