Odessa DailyБизнес

ОПЕК не сократит добычу нефти даже при ценах $40 за баррель - ОАЭ

Odessa Daily

15 декабря 2014 в 07:00

Глава Минэнерго Арабских Эмиратов отметил, что проведение экстренного заседания ОПЕК по ценовой политике не будут обсуждать раньше, чем через квартал

ОПЕК не сократит добычу нефти даже при ценах $40 за баррель - ОАЭ

ОПЕК не будет сокращать добычу нефти и собираться на экстренное совещание в течение трех следующих месяцев, даже если цена за баррель упадет до $ 40. Об этом заявил министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухаиль аль-Мазруи на пресс-конференции в Дубаи, сообщает агентство Bloomberg.

"Мы не будем менять нашу позицию в случае дальнейшего падения цен. Мы не собираемся влиять на цены. Рынок должен сам себя отрегулировать", - отметил аль-Мазруи.

Министр добавил, что нужно подождать как минимум квартал, и только потом обсуждать возможность экстренной встречи ОПЕК.

Ранее Генеральный секретарь ОПЕК Абдулла Бадри заявил, что страны Персидского залива должны продолжать инвестиции в поиски и добычу нефти, несмотря на то, что цена на нефть понизилась до уровня 2009 года. По его словам, это необходимо для того, чтобы избежать дефицита нефти в случае если в будущем спрос на нее резко возрастет.

Напомним, 12 декабря стоимость нефти сорта Brent опустилась ниже $63 за баррель. В торговой системе биржи ICE котировки снизились до $62,79 за баррель.

Нефть резко потеряла в цене после состоявшегося 27 ноября в Вене саммита ОПЕК. В ходе заседания страны-участницы решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в день до следующего заседания организации в июне 2015 года.

Источник: news.liga.net

Метки: нефть; ОАЭ; добыча; опек

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100