Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Олег Переверзев (Киев): Чекистское наследие Русского мира в Украине

Odessa Daily

21 февраля 2019 в 15:18
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В этой истории прекрасно все. Предприниматель, который не знает разницы между стажировкой и собеседованием. Налоговики, которые устраивают облавы, словно красные чекисты во времена диктатуры пролетариата и разъезжают на бляхах. Не соответствие наказания совершенному нарушению.

Олег Переверзев (Киев): Чекистское наследие Русского мира в Украине

Начальник, который открытым текстом объясняет, что если он не впаяет заоблачный штраф, то начальство не поверит что он не взял взятку. Народ, проснитесь от перемог на религиозных фронтах и подумайте: на что заточена система, на какие результаты и почему она так заточена. Какая цель? Да все та же: вынудить клиента перейти на теневые отношения. Если бы это было не так, то к нему бы просто пришли и предупредили, что если у тебя вдруг работают неоформленные работники – закругляйся с этим делом, если есть трудности с оформлением – обращайся, мы проконсультируем и поможем. Если бы это было не так, то к нему бы не залетели, как налетчики, а начали бы ходить нормально и регулярно, и сначала бы применялось относительно слабое наказание. Но цель явно стояла взять клиента за яйца, чтобы вымогать «сотрудничества». А поскольку клиент не согласился, то его просто уничтожили. Если бы не получилось, с ДФС то зашла бы санстанция, или по правам потребителей. То же контора еще та! Возникает вопрос: можно изменить систему, чтобы человек мог спокойно открыться, спокойно платил налоги, а система не убивала бы курицу, несущую яйца, а направляла ее в рамки закона? Конечно можно! Можно легко добиться того, что этот чел будет оформлять всех, платить все. Но! В таком случае он станет полноправным гражданином, он начнет чувствовать себя в своем праве, он начнет спрашивать, а откуда у чиновника такая красивая машина? С его-то зарплатой. Он же уже что-то подобное спрашивает. А вдруг он начнет спрашивать, как можно законно приобрести половину предприятий в стране? А если таких станет хотя бы процентов двадцать? Вот поэтому он должен быть бесправной скотиной.

Вот именно это и называется «русский мир». Именно поэтому в России прессуются даже рэперы. Как так? – вышли непонятно откуда, собирают стадионы, ни от кого не зависят, ни от государства, ни от шоу воротил. А ну идите суда дорогие!

Курсив наш. Сама история

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=780067892369528&set=a.159246251118365&type=3&theater

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100