Odessa DailyНовости

Охрана разнимала губернатора Одесчины и бывшего зама Коломойского, которые «сцепились» из-за выборов

Odessa Daily

20 июля 2015 в 13:22

Народный депутат, бывший заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов поссорился с руководителем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили из-за выборов в 205-м округе в Черниговской области

Охрана разнимала губернатора Одесчины и бывшего зама Коломойского, которые «сцепились» из-за выборов

Об этом свидетельствует видео, которое у себя на странице в Facebook разместил нардеп Борис Филатов.

Так, на улице Чернигова Филатов встретил Саакашвили с кандидатом в депутаты по 205-му округу от партии президента, руководителем Государственного управления делами Сергеем Березенко.
При встрече Филатов обвинил Березенко в раздаче денег избирателям.
- Ты все бабки раздал?, - обратился нардеп к Березенко.

После этого охрана кандидата в депутаты оттеснила Филатова. Нардеп в свою очередь продолжал оскорблять Березенко и назвал его "молодым и циничным падонком". После, он также начал обвинять губернатогра Одесской области Саакашвили в коррупции.
- И вы также деньги раздавайте, Михаил!, - обратился Филатов к губернатору.

Отметим, что Саакашвили, сначала якобы не понял, о каких деньгах идет речь, а потом назвал Филатова "накачанным ублюдком".

После этого охрана развела политиков и они разошлись в разные стороны.

Паралельно с этим, народный депутат Борис Филатов в социальных сетях назвал Саакашвили покойником.

- О смерти Саакашвили и выборах в Чернигове ( очень личное, но циничное и смешное). Саакашвили умер. Он — покойник, - написал нардеп.


Напомним, что в 205 округе борьбу за депутатский мандат ведут представитель команды Игоря Коломойского, бывший заместитель губернатора Днепропетровской области Игорь Корбан и провластный кандидат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Березенко. Предвыборная кампания проходит с массой нарушений с обеих сторон.

Так, сторонники Корбана утверждают, что они обнаружили машину штаба Березенко с разложенными по конвертам деньгами для подкупа избирателей и патронами для оружия.

Напомним, что 15 июля жители Чернигова чуть не подрались в очереди за предвыборными пайками от партии «Укроп» и ее кандидата на 205 округе Геннадия Корбана. По округу было выставлено 5 палаток, где под символикой партии «Укроп» избирателям раздавались продуктовые наборы.

Источник: news.pn (https://news.pn/ru/politics/138724)

Метки: выборы; саакашвили; чернигов; Филатов; Корбан