Odessa DailyНовости

Охрана платного пляжа напала на съемочную группу: избили девушку, а оператора бросили в бассейн

Odessa Daily

12 июня 2014 в 08:08

Во время работы на одесском пляже «Отрада» съемочная группа телеканала «Первый городской» подверглась нападению

Охрана платного пляжа напала на съемочную группу: избили девушку, а оператора бросили в бассейн

«Мы снимаем расследование о свободном доступе к городским пляжам. Первый съемочный день показал, что такого доступа нет, — рассказывает журналист Мария Ковалева. — Стоило нам только зайти на территорию пляжа, где находится знаменитый турникет, который обещали снести, тут же в очень грубой форме с применением силы отреагировала охрана. У меня все руки в синяках, расцарапаны, порвана одежда. Мы сейчас поедем снимать побои».

При этом, по ее словам, охранники мотивировали свои действия тем, что это – закрытый пляж, частная территория.

Кроме того, оператора уже из второй съемочной группы того же канала Сергея Самойлова на этом пляже столкнули в бассейн вместе с камерой. Причем, по словам Сергея, сделал это лично директор канатной дороги Юрий Резников в присутствии сотрудников милиции, которые никаких действий по отношению к «хозяевам» райского уголка после этого все равно не предприняли.

Мария Ковалева добавила, что после того как их вышвырнули с пляжа, по громкоговорителю канатной дороги отдыхающих призывали избивать журналистов и активистов, выступающих за свободный доступ к морю, обещая за это бесплатный отдых на VIP-пляже.

 



Позже пресс-служба милиции тоже прокомментировала инцидент, но ограничилась следующим: «Сегодня, 11 июня, на спецлинию «102» поступило сообщение от журналиста и оператора регионального телеканала «Первый городской», которые сообщили, что их избили. На место события, происходящего на частном пляже «Бич Бой», расположенном в «Отраде», выехали сотрудники милиции, которые устанавливают обстоятельства происшествия».

Участковый миллионер на месте событий был чуть более многословным:

 

Источник: dumskaya.net (http://dumskaya.net/news/ohrana-platnogo-plyaga-v-odesse-napala-na-semoch-036587/)

Метки: нападение на журналиста; одесские пляжи; одесская милиция; отрада