Odessa DailyНовости

Ограничение прав сексменьшинств поддерживают 46% украинцев, - социологи

Odessa Daily

9 декабря 2016 в 17:30

49% опрошенных ограничивали бы также права людей с определенными политическими взглядами.

Ограничение прав сексменьшинств поддерживают 46% украинцев, - социологи

За ограничение прав сексуальных меньшинств в ходе социологического исследования, проведенного "Фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива" высказались 46,2% украинцев (18,9% - "безусловно" и 27,3% - "при определенных обстоятельствах), сообщает Украинская правда.

66,1% опрошенных украинцев поддержали ограничение прав наркозависимых, 47,6% - цыган, 20,5% - переселенцев из Донбасса. За ограничение прав людей с определенными политическими взглядами выступают 49% опрошенных (19% - "безусловно" и 30% - "при определенных обстоятельствах").

Больше всего людей, которые чувствуют в отношении себя дискриминацию, сообщают, что страдают от притеснений по возрасту, по инвалидности, по имущественному положению и сексуальной ориентации. В том, что на самом деле в Украине никого не дискриминируют, убеждены почти 13% опрошенных.

Исследование "права человека в Украине" было проведено с 22 октября по 6 ноября 2016 года фондом "Демократические инициативы" и фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис" среди 2002 респондентов по всей территории Украины, кроме оккупированных территорий. Максимальная погрешность не превышает 2,2% с вероятностью 0,954.

Источник: focus.ua

Метки: дискриминация; исследование; соцопрос

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100