Odessa DailyНовости

Одна из версий причины взрыва многоэтажки в Николаеве - хранение взрывчатки в квартире

Odessa Daily

12 мая 2014 в 15:41

Возможной причиной взрыва в жилом доме в Николаеве стал факт наличия в одной из квартир взрывчатого вещества. Такое предположение в ответ на вопрос кандидата в президенты Петра Порошенко высказал главный инженер "Николаевгаза", пишут "Новости N".

Одна из версий причины взрыва многоэтажки в Николаеве - хранение взрывчатки в квартире

По его словам, на месте происшествия отсутствует характерный запах газа, что, по его мнению, свидетельствуются о том, что вряд ли речь идет о взрыве газа.
Порошенко интересовало, мог ли в данном случае иметь место теракт. На это начальник ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко отметил, что по характеру взрыва пока невозможно определить причину.
Напомним, Порошенко сегодня, 12 мая, находится с визитом в Николаеве.Одна из версий причины взрыва многоэтажки в Николаеве - хранение взрывчатки в квартире
Как собщал "Обозреватель", 12 мая в Николаеве по адресу Лазурная, 40 произошел взрыв в многоэтажном жилом доме. Три верхних этажа девятиэтажного жилого дома полностью снесло.
Позже поступили и первые сведения о пострадавших: ребенок госпитализирован в областную детскую больницу. По свидетельству очевидцев, травмы у ребенка не тяжелые. Также с гипертоническим кризом госпитализирована пожилая женщина, которая проживает в этом доме.
Руководитель пресс-службы ГУ ГосЧС в Николаевской области Илляна Пацюк заявила, что в результате взрыва в жилом доме никто не погиб.

Источник: odessamedia.net

Метки: взрыв; николаев; взрывчатое вещество

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100