Odessa DailyНовости

Один из бойцов Нацгвардии погиб из-за отсутствия препарата - Квиташвили

Odessa Daily

1 сентября 2015 в 15:47

Один из погибших бойцов Нацгвардии, раненных в результате столкновений под Верховной Радой 31 августа, скончался в больнице из-за отсутствия редкого препарата для остановки крови.

Один из бойцов Нацгвардии погиб из-за отсутствия препарата - Квиташвили

Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает "РБК-Украина".

"Тот случай...это очень редкий препарат, который в редких случаях применяется в ходе очень серьезных операций, где невозможно остановить кровотечение ручными способами. Это тот препарат, которого стандартно никогда нет в больницах",- сказал Квиташвили.

Он заверил, что остальные необходимые препараты и средства, запасы крови и кровоостанавливающие препараты, есть.

Напомним, вчера в парламенте проголосовали 265 голосами за внесение изменений в Конституцию в части децентрализации. Этому предшествовало блокирование президиума со стороны депутатов от РПЛ и "Самопомощи". В то же время под зданием Рады собрались противники внесении изменений в Основной закон. После голосований на улице начались столкновения между митингующими и правоохранителями.

В силовиков бросили боевую гранату. По последним данным, ранения получил 141 человек, из них - 131 силовик.

Один из бойцов Нацгвардии погиб вчера от ранения в сердце. Про смерть еще одного стало известно сегодня. Позже народная депутат Ольга Богомолец сообщила о смерти третьего бойца, но официального подтверждения этой информации нет.

Источник: gazeta.ua

Метки: ранение; квиташвили; боец нацгвардии

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100