Odessa DailyНовости

Одессу признали самым толерантным городом в Украине

Odessa Daily

28 марта 2017 в 17:02

Согласно исследованию рейтинга "Индекс демократического развития областей Украины”, Одесская область набрала самый высокой показатель толерантности среди других регионов Украины.

Одессу признали самым толерантным городом в Украине

В частности, показатели области составляет 3, 57 из 5 возможных. Как отмечают эксперты, это связано с тем, что на территории Одессы сосуществуют в мире различные национальности, налажена хорошая организация в общинах, а также толерантное отношение ко всем иностранцам, проживающих в городе.

Чуть меньше очков южный регион получил по “Социальному-экономическому состоянию” — 3, 36 баллов.

В остальных сферах показатели менее утешительные:

У Одесский области самый низкий бал в сфере “Общественная активность и самоорганизация граждан” — 1,89 балла из 5-ти. Оценка основана на равнодушии граждан, которые в силу недостатка своего влияния на государственные и исполнительные институты не умеют реализовывать и защищать свои права.

В сфере "Безопасность. Органы правопорядка: полиция и прокуратура" у Одессы 2,38 баллов. Несмотря на реформы, одесситы не доверяют полиции, поскольку осталась коррумпированность данной системы и политизированность руководства. Эксперты также вынесли такую оценку из-за злоупотребления влияния должностными лицами и отсутствие реакции правоохранительных органов на антикоррупционные расследования, в том числе и журналистские.

Исследование проводилось с ноября 2016 года по январь 2017 в 24 областях Украины, не считая временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей и АР Крым.

Источник: od.vgorode.ua

Метки: Теги; Одесская область

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100