Odessa DailyНовости

Одесское трио выступит на одном из лучших европейских джазовых фестивалей Leopolis Jazz Fest

Odessa Daily

15 июня 2019 в 09:43

С 26 по 30 июня во Львове состоится ежегодный международный джазовый фестиваль "Leopolis Jazz Fest' (до 2017 Alfa Jazz Fest). Британское издание "The Guardian" отметила фестиваль в списке лучших европейских джаз-фестивалей.

Одесское трио выступит на одном из лучших европейских джазовых фестивалей Leopolis Jazz Fest

Среди хедлайнеров этого года лауреаты Грэмми Snarky Puppy, а также легендарные Diana Krall, Bobby McFerrin, Chick Corea и многие другие. Так, Бобби МакФеррин представит программу Gimme5 (circlesongs). Концертный зал в парке Хмельницкого превратится в импровизированный хор, где каждый из слушателей, следуя за одним из самых известных в мире вокальных импровизаторов, может стать полноправным участником концерта. 

В рамках фестиваля также выступит и экспериментальное джазовое трио из Одессы Pokaz Trio. Сильные игроки на украинском джазовой сцене, группа стала резидентом ведущих джазовых мероприятий, фестивалей и jam-sessions в Одессе и других городах Украины. Музыканты фокусируются на образности своей музыки, заставляют слушателя погружаться в различные эмоциональные состояния.

В августе 2017 года Pokaz Trio выступили в рамках Биенале современного искусства в Одессе, с программой, представляющей музыку, как отдельный сегмент modern art, наравне с живописью, фотографией или инсталляцией. Этот концерт в Зеленом театре, одной из самых знаковых площадок Одессы, собрал более 2000 человек. Pokaz Trio также уделяет большое внимание качеству звука, сценографии и концертному свету для усиления эмоционального воздействия на слушателей.
На Leopolis Jazz Fest одесские музыканты сыграют 27 июня на сцене во дворе Дворца Потоцких. Примечательно, что вход на малые сцены фестиваля, включая в пикниковую зону основной сцены, по традиции будет свободный!

Людмила Мазур