Odessa DailyНовости

Одесское издательство выпустило книгу об известном журналисте Борисе Деревянко

Odessa Daily

15 сентября 2015 в 16:43

Редакционно-издательская фирма "Пресс-курьер", по заказу Госкомитета телевидения и радиовещания Украины, выпустила в свет книгу об известном журналисте и редакторе газеты "Вечерняя Одесса" Борисе Деревянко. Об этом пишут ряд СМИ.

Одесское издательство выпустило книгу об известном журналисте Борисе Деревянко

Книга называется "Жизнь и смерть редактора. Книга памяти Бориса Деревянко". В ней описывается профессиональная деятельность Б.Деревянко и подробный рассказ о ходе расследования его убийства.

Также в издании представлены воспоминания бывшего мэра Одессы Руслана Боделана о том как за полгода до трагедии Б.Деревянко делился с ним своими опасениями.

Как отметила составитель издания, нынешний редактор газеты Лариса Бурчо: "Борис Федорович всегда занимал твердую гражданскую позицию, оставался на стороне правды, до конца отстаивая интересы незаслуженно обиженных и наказанных".

Напомним, Б.Деревянко застрелили 11 августа 1997 года по пути на работу. Судебное разбирательство началось 11 ноября 1998 года и длилось до 19 марта 1999 года. Это был первый случай, когда убийство связали с профессиональной деятельностью журналиста. К пожизненному заключению был приговорен Александр Глек.

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2015/09/15/odesskoe-izdateljstvo-vypustilo-knigu-ob-izvestnom-zhurnaliste-borise-derevyanko-25606.html)

Метки: одесское издательство; книга