Odessa DailyНовости

Одесский ТЮЗ приглашает на премьеру спектакля "Маугли"

Лилия Штекель

26 сентября 2018 в 17:23

Премьера спектакля «Маугли» приближается с каждым днем. Сегодня прошла пресс-конференция для средств массовой информации, на которой мы немного рассказали о будущей премьере.

Одесский ТЮЗ приглашает на премьеру спектакля Маугли

В пресс-конференции участвовали:

директор-худрук театра Оксана Бурлай-Питерова,
режиссер-постановщик - Юрий Чайка,
режиссер по пластике - Марина Замчевская
композитор - Николай Безуглов
главный художник театра - Николай Вылкун, заслуженный художник Украины.

Режиссер-постановщик спектакля Юрий Чайка рассказал, почему он выбрал для постановки именно «Маугли». Главное в спектакле, который он ставит сейчас – то, что Маугли вырастает в стае волков, в джунглях – и остается человеком.  И это очень важно – в любой ситуации оставаться человеком. Поэтому его спектакль – о сложной ситуации вырастания маленького человечка во взрослого человека в любых условиях, даже самых трудных. И рассказывается о сложных вопросах взросления в жанре «экшен», поэтому смотреть спектакль интересно, и интересно малышам и взрослым.

Режиссер по пластике Марина Замчевская впервые выполняет такую масштабную работу. Марине понравилось, что актеры нашего театра способны на многое – даже на то, о чем они раньше и не подозревали. Актеры самоотверженно лазают по канатам, по шестам-пилонам, прыгают, кувыркаются, делают «колеса», выполняют акробатические трюки и многое другое.

Николай Безуглов поделился секретами создания музыки к спектаклю, в которой соединились индийские мотивы и африканские ритмы.

А главный художник театра Николай Вылкун похвалил работу своей ученицы – художника-постановщика Светланы Родославы, которая молода, талантлива и перспективна. Она нашла свое видение сцены для этой постановки.

Директор-худрук театра Оксана Бурлай-Питерова отметила, что в Одесском ТЮЗе в последнее время наметилась тенденция привлекать к работе молодежь, и это дает свои плоды. Молодые режиссеры, художники – это всегда эксперимент. Но наш театр не боится доверять юным мастерам. Спектакль «Маугли» - тоже эксперимент. «Маугли» - это экспериментальная пластическая драма, такого мы еще не делали.

Завершилась пресс-конференция, и журналисты смогли посмотреть самую первую сцену спектакля – пролог. А дальше – режиссер и актеры продолжили репетиционную работу уже без зрителей. В субботу и воскресенье – премьерные спектакли. Готовимся, волнуемся! Последние репетиции, прогоны, приготовления.

Ждем вас на спектакли!

29 и 30 сентября, начало в 12.00.

Лилия Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100