Odessa DailyНовости

Одесский суд оставил капитана затонувшего судна "Иволга" под стражей еще на 2 месяца

Odessa Daily

9 февраля 2016 в 15:13

Киевский районный суд Одессы 8 февраля продлил капитану затонувшего судна "Иволга" срок содержания под стражей еще на 2 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Одесский суд оставил капитана затонувшего судна Иволга под стражей еще на 2 месяца

Ходатайство о продлении срока содержания под стражей капитану поступило в суд от следователя. Он отметил, что досудебное следствие еще не завершено, сроки расследования продлены до шести месяцев. По делу необходимо получить заключения судебно-медицинских экспертиз и окончательный вывод служебного расследования Министерства инфраструктуры Украины.

Адвокат подозреваемого выступил против удовлетворения ходатайства следователя, мотивируя это тем, что отсутствуют риски, которые бы указывали на необходимость избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Он просил суд учесть, что подозреваемый имеет постоянное место жительство и жену, то есть, не намерен скрываться от следствия.

Сам подозреваемый просил заменить ему меру пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей.

Напомним, катер "Иволга", на борту которого находилось около 40 человек, перевернулся 17 октября в Черном море, в районе поселка Затока Белгород-Днестровского района Одесской области. В результате крушения погибли как минимум 22 человека.

Уголовное производство открыто по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Источник: trassae95.com

Метки: содержание под стражей; крушение иволги

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100