Odessa DailyАфиша Одессы

Одесский муниципальный музей личных коллекций имени А. В. Блещунова представляет зимнюю программу «Дом, где согреваются сердца»

Odessa Daily

8 декабря 2014 в 14:10

С 6 декабря 2014 г. по 28 февраля 2015 г. в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А. В. Блещунова (Польская, 19) будет работать зимняя программа «Дом, где согреваются сердца».

Одесский муниципальный музей личных коллекций имени А. В. Блещунова представляет зимнюю программу «Дом, где согреваются сердца»

Программа «Дом, где согреваются сердца» включает:
- еженедельные мастер-классы декоративно-прикладного искусства для детей и взрослых;
- проект «Читаем в музее», в рамках которого известные одесситы будут знакомить публику со своей любимой книгой, той, с которой связана занимательная или личная история;
- авторские экскурсии от научных сотрудников, в основе которых – 10 историй вещей, ставших музейными экспонатами;
- проект «Семейная реликвия», дающий возможность всем желающим на время превратить свои семейные реликвии в музейные экспонаты и представить в наших экспозиционных залах.

Светлана Остапова, директор ОММЛК им. А. В. Блещунова: «Так традиционно сложилось, что с наступлением зимы Дом Блещунова готовит детский проект. В этом году принять участие в проекте «Дом, где согреваются сердца» мы приглашаем детей и взрослых, и одесситов и тех, для кого наш город стал временным пристанищем. Нам очень захотелось, чтобы в эти зимние дни и вечера в нашем доме стало всем тепло от дружеского общения, от уютной традиции чтения вслух за чашкой чая, от неспешных разговоров и обсуждения прочитанного. Ведь многие, знавшие Александра Владимировича, отмечают, что именно он открыл для них мир хороших книг. А как он любил рассказывать истории о вещах, населявших дом! Для него они не были экспонатами. Наши научные сотрудники, по своему выбору, тоже расскажут интересные истории о, теперь уже, музейных предметах».

Расписание на декабрь:
6 декабря, 11:00 – мастер-класс по квиллингу от Лилии Штекель
13 декабря, 11:00 – мастер-класс по изготовлению елочных игрушек от Лилии Штекель
13 декабря, 15:00 – открывает проект «Читаем в музее» путешественник, альпинист, ученик А. В. Блещунова, Президент Благотворительного фонда «Музеум» - Виталий Томчик.
20 декабря, 11:00 – мастер-класс по изготовлению новогодних поздравительных открыток от Лилии Штекель
20 декабря, 15:00 – проект «Читаем в музее», читать вслух выбранные произведения будет Светлана Остапова, директор ОММЛК им. А. В. Блещунова, Вице-президент ИКОМ Украины
21 декабря, 11:00 – мастер-класс по бумагопластике от Марии Апрятовой
27 декабря, 11:00 – мастер-класс по валянию из шерсти от Лилии Штекель
27 декабря, 15:00 - проект «Читаем в музее», гость – Ольга Хиль, PR-коуч, мастерица призваний и молодая мама.

За анонсами зимней программы «Дом, где согреваются сердца» можно следить на сайте музея omlk.com.ua и на страницах в соцсетях www.facebook.com/bleschunov www.vk.com/bleschunov www.bleschunov.livejournal.com. Обязательна предварительная запись на все мероприятия музея по телефону (048) 722-10-81.

Метки: музей блещунова; зимняя программа