Odessa DailyАфиша Одессы

Одесский международный кинофестиваль представляет официальный постер 2015 года

Odessa Daily

6 апреля 2015 в 15:14

Официальный имидж для 6-го Одесского международного кинофестиваля создан творческим дуэтом BRATY, за которым стоят дизайнеры и братья-близнецы Иван и Василий Костенко. Специально для ОМКФ BRATY изобразили общий для Одессы и фестиваля символ - памятник Дюку де Ришелье в своей авторской технике многослойного коллажа.

Одесский международный кинофестиваль представляет официальный постер 2015 года

«Плакат фестиваля представляет собой бушующее море визуальных стихий. Здесь все имеет значение – количество солнечных дней в году, история города, мировые тенденции и местные традиции. Нас увлекает и интригует все, что рождается на стыке искусств и жанров. Неоднозначным изображением мы вызываем зрителя на диалог и приглашаем в мир чувств, загадок и красоты, имя которому кино» - комментируют свою работу BRATY.
Братья-близнецы Иван и Василий Костенко основали бренд BRATY Graphic Design в 2011 году. Свои работы они создают из фотографий, журнальных вырезок, акварелей и других компонентов. Наибольшую популярность получила серия этнических открыток UKRAINE, после которой были запущены в производство футболки и чехлы для телефонов с патриотичными принтами.
Художники активно сотрудничают с украинскими дизайнерами (Lara Quint, Frolov), участвуют со своими работами в различных фестивалях, выставках и проектах, в частности - Maidan Freedom (Люблин), «Сергей Параджанов - Сновидение XXI века» (Киев), Ukraine Extra Ordinaire (Париж), «Люди и воробьи» (Киев), благотворительный проект «Украинский повстанческий алфавит» (Киев). Студия BRATY является победителями премии графического дизайна Ukrainian Design: The Very Best of 2014.
Кроме того, Иван и Василий Костенко дебютировали в кино в качестве актеров, снявшись в фильме Игоря Подольчака Delirium, представленный в национальном конкурсе 4-го Одесского кинофестиваля в 2013 году.
Одесский кинофестиваль продолжает традицию концептуальных постеров. Так, раннее для имиджа 2012 года была использована картина Александра Ройтбурда «Скалы в Этрета», в 2013 - любительская фотография из Instagram, а в 2014-м афишу в «портовом стиле» создала молодой украинский архитектор Дарья Цапенко.

Метки: омкф; BRATY

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100