Odessa DailyНовости

Одесский матч окончился массовыми беспорядками и атакованным депутатом

Odessa Daily

3 августа 2013 в 07:48

Во время футбольного матча между белградской «Црвены Звезды» и одесским «Черноморцем» было травмировано около 20 одесских болельщиков. Об этом сообщил генеральный директор ФК «Черноморец» Сергей Керницкий

Как передает Репортер, один из болельщиков находится в тяжелом состоянии с переломами ребер и разрывом селезенки. Парень направлен в областную больницу.

«Мы самым серьезным образом готовились к этому матчу, подготовили радиообращения к сербским болельщикам. И первая часть матча прошла, в целом, в нормальной обстановке. Но во втором тайме ситуация стала ухудшаться, а потом ситуация и вовсе вышла из-под контроля, – рассказывает С. Керницкий. - Мы получили информацию о том, что за пятнадцать минут до конца сербские фанаты собираются сорвать матч, в массовом порядке выбежать на футбольное поле. Мы оперативно проинформировали силы правопорядка, это было своевременно. Но, к сожалению, инциденты все же произошли. Один наш болельщик жестоко избит, у него множественные переломы ребер и разрыв селезенки. Сейчас ему будет проведена операция», - отметил директор клуба.

Как отмечают очевидцы, недовольные назначением пенальти на 77-й минуте, сербские фанаты начали забрасывать соседние трибуны пластиковыми бутылками и обломками от сидений. Болельщик «Черноморца» Александр рассказывает, что сербские фанаты кидали бутылки даже в те трибуны, где были женщины и дети. «Был на матче с женой и 2 детьми рядом с этой дракой. Кресла долетали. Чуть ниже нас попали маленькой девочке в голову», - добавил мужчина.

К слову, стало известно, что от сербских фанатов также пострадал депутат горсовета Александр Васильев – в него попали бутылкой. Успокаивать сербов пришлось «Беркуту». Правоохранители задержали двоих участников драки, но в отношении них составили лишь административный протокол, сообщают в пресс-службе МВД.

Отметим, матч «Черноморец» - «Црвена Звезда» завершился со счетом 3:1. Ответный матч состоится 8 августа в Белграде.