Odessa DailyАфиша Одессы

Одесский кинофестиваль представляет новый конкурс европейских документальных фильмов

Odessa Daily

23 марта 2016 в 15:58

Одесский кинофестиваль объявляет о новом конкурсе европейских документальных фильмов. С сегодняшнего дня на официальном сайте фестиваля oiff.com.ua стартовал прием заявок на участие в конкурсе.

Одесский кинофестиваль представляет новый конкурс европейских документальных фильмов

Для участия в новой секции 7-го Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 15 по 23 июля, отбираются полнометражные документальные фильмы, продолжительностью более 60 минут. Полный список стран вы сможете найти на сайте (http://oiff.com.ua/ru/festival/film_entry.htm) кинофестиваля.

Киноленты, которые подаются для участия в новом документальном конкурсе, должны быть произведены в период с 1 января 2015 года по 2016 год включительно. Для подачи заявки необходимо заполнить онлайн форму (http://oiff.com.ua/ru/festival/film_entry.htm) на сайте Одесского кинофестиваля. Победителя секции будет определять Международное жюри фестиваля. Лучший документальный фильм будет назван во время 7-го Одесского международного кинофестиваля, а творческая группа получит вознаграждение в размере 2000 евро.

Антельм Видо, программный директор Одесского международного кинофестиваля:

«Документальное кино помогает нам лучше понять, как устроен мир – в более личной и менее прямой форме, чем журналистика, сближает нас с другими людьми и рассказывает личные истории. Мы приняли решение сфокусироваться на европейском документальном кино, чтобы подтвердить тот факт, что Украина – европейская страна во всех отношениях, и с политической и с культурной стороны. Европейский документальный конкурс Одесского кинофестиваля отразит все существующее на сегодняшний день многообразие документальных произведений», - говорит Антельм.

Подать заявку на участие в документальном конкурсе европейских фильмов Одесского международного кинофестиваля можно до 20 мая.

Напомним, в данный момент открыт прием фильмов в конкурсные программы фестиваля. Подать заявки на участие в Международной конкурсной программе или Национальном конкурсе можно до 10 апреля 2016 года.

Посилання на новину українською - http://oiff.com.ua/ua/2015/news/5147.htm (http://oiff.com.ua/ua/2015/news/5147.htm)

 

Odessa International Film Festival

www.oiff.com.ua (http://www.oiff.com.ua)

Метки: конкурс; одесский кинофестиваль; европейские документальные фильмы