Odessa DailyНовости

Одесский горсовет снова не стал признавать Россию агрессором, зато принял бюджет 2016 года

Odessa Daily

16 декабря 2015 в 15:40

Острый вопрос о признании России страной-агрессором даже не был внесен на повестку дня сегодняшней сессии Одесского горсовета, как это было запланировано.

Одесский горсовет снова не стал признавать Россию агрессором, зато принял бюджет 2016 года

Данный проект ранее находился в 5 блоке вопросов, когда же пришло время рассмотрения этого блока, а вопроса в нем не оказалось – в горсовете начался скандал. После того, как депутаты отказались голосовать за данный проект «с голоса» общественники стали выкрикивать «Ганьба».
При этом проект о признании России агрессором в предварительную повестку дня фракции «Солидарность» вошел и был опубликован на сайте горсовета. Примечательно, что это уже третий отказ мэрии рассматривать данный вопрос.
Зато депутаты утвердили бюджет 2016 года, при чем без обсуждений. Исходя из документа, доходы бюджета в следующем году должны составить 4 миллиарда 747 миллионов 311 тысяч гривен. Расходная же часть составит 4 миллиарда 647 миллионов 738,6 тысяч.
При этом наибольшая часть расходов придется на образование и составит 35,1% и здравоохранение – 23,6%. Почти половина средств, а именно 49% пойдет на оплату труда работников бюджетных учреждений, что в 7 раз больше, чем на программу социально-экономического развития города.
Фото: timer-odessa.net

Источник: odessamedia.net (http://odessamedia.net/news/odesskii-gorsovet-snova-ne-stal-priznavat-rossiyu-agressorom-zato-prinyal-byudjet-2016-goda/)

Метки: бюджет; одесский горсовет; сессия