Odessa DailyНовости

Одесские зоозащитники требуют закрыть сайт догхантеров

Odessa Daily

2 октября 2013 в 16:08

Следствие по делу об одесских догхантеров наконец сдвинулось с мертвой точки. Четыре уголовных дела, возбужденных еще в апреле нынешнего года объединили в одно производство. Об этом «Думской» сообщила вице-президент одесского Союза защиты животных Ирина Момот.

Одесские зоозащитники требуют закрыть сайт догхантеров

По словам Момот, расследование ведут два сотрудника Приморской районной прокуратуры. Правоохранители пообещали защитникам животных обратить внимание на скандально известный ресурс " вредителям.нет» (vredy.to), где живодеры рассказывают единомышленникам, кто сколько убил бродячих собак и котов. Есть на этом сайте и ветка «Одесса». Многие случаи массового убийства бездомных животных, шокировавшие горожан, описаны здесь во всех подробностях.

«Набадяжил в варево 2 банки изика (растолок в машине прям) и 2 канвалюты мета. Взял палочку и перемешал, плюс капнул жидкого дыма. Ждать пришлось минут 15 — косяк в 12 здоровых псин и штук 8-10 щенят. Вот так кастрюля помогла в десобакизации. Думаю можно писать – 20» , — «хвастается» на форуме пользователь под ником sadovnik (орфография оригинала сохранена).

По словам Ирины Момот, в Европе сайт давно бы закрыли, но украинское законодательство такой возможности не предусматривает. «Но его можно хотя бы признать распространяющим насилие над животными. К сожалению, мое заявление в милицию по данному факту где-то затерялось в кулуарах и с июля не расследуется, — сокрушается общественница. – И все-таки есть подозрения, что этот сайт и его посетители – это заказ городских властей».

Живодеры тем временем не дремлют. На днях жители частного сектора в районе 11 станции Большого Фонтана обнаружили трупы четырех домашних котов. «Животные погибли от сильных ударов по голове. Люди даже знают, кто это делает – их слегка ненормальный сосед со своей мамой. Сегодня я позвоню ему и объясню, что ему светит за это», — говорит Ирина Момот.

 

Источник: dumskaya.net

Метки: сайт; зоозащитники

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100