Odessa DailyНовости

Одесские зоозащитники пикетировали ОГА с требованием ужесточить наказание за жестокое обращение с животными

Odessa Daily

9 декабря 2016 в 14:28

Сегодня, 9 декабря, возле Одесской облгосадминистрации прошла всеукраинская акция: зоозащитники требовали ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, приняв новый законопроект. Аналогичная акция проходила в Днепре, Киеве и Харькове.

Одесские зоозащитники пикетировали ОГА с требованием ужесточить наказание за жестокое обращение с животными

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации (http://usionline.com/).

По словам зоозащитников, совсем недавно они находили собак с огнестрельными ранениями. Также во всех районах догхантеры подбрасывают отраву бездомным собакам.

Как отметили волонтеры, в горсовете у них есть депутаты, которые будут лоббировать их интересы. Однако для этого зоозащитникам необходимо собираться на сессию и обращаться к народным избранникам.

Почему так важно защищать животных? Потому, что убийство не должно оставаться безнаказанным. Эти люди пойдут убивать тех, кто слабее. Мы защищаем право жить в мире без насилия, — заявила участник пикета Юлия Джулиан.

Защитники животных намерены и дальше призывать политиков принять новый законопроект, который ужесточил бы наказание за жестокое обращение с животными.

(http://usionline.com/wp-content/uploads/2016/12/SkypePhoto_20161209_114520.jpg)

фото: митинг зоозащитников

(http://usionline.com/wp-content/uploads/2016/12/SkypePhoto_20161209_114504.jpg)

фото: митинг зоозащитников

Как сообщала USIonline.comодесская полиция расследует преступления догхантеров (http://usionline.com/2016/11/28/odesskaya-politsiya-rassleduet-prestupleniya-doghanterov/).

Источник: usionline.com (http://usionline.com/2016/12/09/odesskie-zoozashhitniki-piketirovali-oga-s-trebovaniem-uzhestochit-nakazanie-za-zhestokoe-obrashhenie-s-zhivotnymi-foto/)

Метки: Теги; митинг; зоозащитники; догхантеры