Odessa DailyНовости

Одесские школьники остались без новых компьютеров и парт

Odessa Daily

1 декабря 2016 в 17:19

Одесские школьники в этом году не получат обещанные новые противосколиозные парты и компьютеры из-за срыва нескольких тендеров.

Одесские школьники остались без новых компьютеров и парт

Об этом Украинской Службе Информации (http://usionline.com/) рассказала глава городского департамента образования и науки Елена Буйневич.

По ее словам, поставщики оказались не готовы к торгам по системе Prozorro. В итоге сразу три тендера пришлось отменить.

Первым отменили торги по закупке новогодних наборов воспитанникам детских садов и ученикам школ на сумму в 5,8 млн грн. Сейчас департамент во второй раз объявил торги и надеется успеть купить наборы к Новому году.

А вот парты и компьютеры уже в этом году не появятся в одесских школах.

Документы не содержат сертификаты качества, и мы уже физически не успеем выбрать поставщика в нынешнем году, — отметила Буйневич.

Она пояснила, что в последнее время практически каждый тендер оказывается под угрозой, так как система Prozorro не позволяет вносить изменения в документы. Таким образом, даже небольшое несоответствие, которое можно было бы устранить, остается без изменений.

Напомним, ранее планировалось закупить 1866 комплектов противосколиозных парт на сумму в 14,2 млн грн, а также лазерные принтеры и системные блоки для организации компьютерных классов в школах.

Источник: usionline.com (http://usionline.com/2016/12/01/odesskie-shkolniki-ostalis-bez-novyh-kompyuterov-i-part/)

Метки: Теги; школы; буйневич