Odessa DailyАфиша Одессы

Одесские музыканты учреждают День Милосердия и приглашают всех на концерт, чтобы спасти 7-милетнюю одесситку

Odessa Daily

8 июня 2015 в 15:34

Президент Клуба высокой музыки Юрий Кузнецов и организаторы Odessa Jazz Fest учреждают в городе День Милосердия – и открывают это день благотворительный концерт под открытым небом, цель которого – собрать деньги на решение проблем нуждающихся одесситов. 12 июня в Ротонде в Горсаду ждут всех любителей на open-air! Выступают одесские звезды.

Одесские музыканты учреждают День Милосердия и приглашают всех на концерт, чтобы спасти 7-милетнюю одесситку

12 июня в Ротонде Горсада с 18:00 до 22:00 состоится open-air при участии одесских звезд сцены. Вход на концерт свободный, но организаторы, среди которых и благотворительный фонд, предлагают всем прийти с деньгами, которые передать на лечение 7-милетней Калейниковой Анастасии. У Анастасии страшный диагноз «Злокачественная мезотелиома брюшной полости и полости таза». Семье Насти необходимо оплатить счет за выздоровление дочери – 76 000 евро и такой суммы у них нет. Одесские музыканты и организаторы концерта решили поддержать Настю и ее борьбу за здоровье.

“Сбор денег уже стартовал, организаторы концерта и практически все подрядчики работают бесплатно, осталось только одесситам прийти”, – рассказывает организатор и продюссер концерта Наталья Эртнова.

В программе концерта выступления таких артистов:
■ Юрий Кузнецов
■ Николай Свидюк
■ Леся Верба
■ Борис Барский
■ Настя Букина
■ Владимир Комаров
■ Сильветта Атаулина
■ Феликс Шиндер и “Деньги вперед”
■ ансабль “Сакартвело”
■ Julinoza music
■ Семен Калика
■ Вадим Бессараб
Важно отметить, что все деньги будут собирать представители благотворительного фонда, родители заболевшей девочки будут принимать участие в мероприятии, и организаторы уверены, что одесситы могут поддержать это начинание.

_________________________________________________________
Для справки:

В очень красивом городе на берегу моря – вот уже 7 лет живет славная девочка Калейникова Анастасия. Любознательный, активный и всеми любимый ребенок. Она всегда радовала своими успехами и достижениями. В 2014 году должна была пойти в первый класс, на отлично сдала тесты(93 балла) для поступления в школу. Но судьба распорядилась иначе! При медосмотре у девочки случайно обнаружили скопление жидкости в брюшной полости, после чего Настя была отправлена на дообследование в ОДКБ .Получив результаты анализов, КТ и МРТ, врачи приняли решение делать операцию,

Во время операции было выявлено образование в брюшной полости, приведшая врачей Украины в замешательство и спорам по поводу диагноза. Между диагнозом «Первичная перитонеальная серозная карцинома» и «Злокачественная мезотелиома брюшной полости и полости таза» склонились кпоследнему, вследствие чего Киевским институтом рака было проведено 2 курса (по 2 блока ) пробной химиотерапии, которые не дали результата.

На Украине болезнь не поддается лечению. Поэтому единственным выходом спасти единственную дочь для родителей стало лечение за рубежом. Были долгие поиски по миру лечебного учреждения где за Настю взялись бы. Откликнулась клиника Sant Joan de Déu (Барселона, Испания), которая считается одной из лучших клиник в мире. Они готовы принять Настю на лечение.

Семья сразу ухватились за эту возможность спасти ребенка, т.к. это фактически единственная клиника, которая заявила не только о готовности обследовать Настю, но и взяться за лечение, которое может быть уже начато при частичной оплате.

Однако, согласно предоставленного ими счета стоимость лечения для нашей семьи просто нереальная, а для нас - это огромный шанс не потерять, и без того упущенное, время и начать лечение, как можно раньше. В Настиной ситуации это очень важно и крайне необходимо! Счет выставлен на сумму 76 000 евро. Это огромные деньги!

Мечта НАСТЮШИ - быть здоровой, расти и развиваться как все детки, ходить со всеми детками в школу. И наконец-то забыть про горсти таблеток и болезненные уколы.
Семья сражается за жизнь Насти и просит ВСЕХ добрых волшебников, неравнодушных к чужому горю помочь спасти ребенка! Не дайте разбиться материнскому сердцу от горя! Подарите девочке надежду! НАСТЮША так хочет жить!

Метки: благотворительность; концерт; лечение; кузнецов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100