Odessa DailyНовости

Одесские чиновники проверят состояние всех мостов города

Odessa Daily

25 февраля 2015 в 17:29

Одесские чиновники проверят состояние всех мостов города на предмет их безопасности. Об этом стало известно во время сессии Одесского городского совета, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Одесские чиновники проверят состояние всех мостов города

В частности, во время принятия изменений в городскую программу "Безопасный город" депутат Марина Багрий-Шахматова обратила внимание, что данная программа должна включать в себя и обеспечение безопасности людей от несчастных случаев на одесских мостах.

"Строгановскому мосту на улице Греческой уже 152 года, и все мы знаем, в каком он ужасающем состоянии, - но тем не менее по нему продолжается двухстороннее движение, а днем по его обеим сторонам припаркованы десятки машин, что вредит ему еще больше", - сообщила она.

Кроме того, во время обсуждения другого пункта повестки дня, выдаче разрешения проект по отведению земельного участка по адресу Военный спуск, 1А, и передачу его в собственность некоему предпринимателю для эксплуатации и обслуживания автомойки, стало известно. что мойка помешает ремонту и реставрации моста в случае чрезвычайной ситуации.

Как объяснил депутат Александр Иваницкий, когда управление архитектуры выдавало разрешение на строительство автомойки, не были определены те границы ареала моста, где нельзя ничего строить.

"В результате затруднен подход к одной из опор моста. И если произойдет что-либо с ней, то мы не сможем подобраться и сделать реконструкцию",- отметил А. Иваницкий.

После этого депутаты "провалили" голосование по отведению предпринимателю данного участка.

Кроме того, Г.Труханов дал протокольное поручение провести обследование всех мостов в городе и их доступности для ремонта в случае непредвиденных ситуаций.

Источник: trassae95.com

Метки: чиновники; город; мосты

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100