Odessa DailyНовости

Одесская область: за сутки спасатели оказали помощь в пунктах обогрева 69 людям, а с началом похолодания - 973

Odessa Daily

9 января 2015 в 16:16

В связи с сильными заносами ограничено движение на автодороге Одесса-Б.Днестровский-Монаши в районе с. Монаши. На трассе Одесса-Рени в районе сел Орловка и Новосельское также ограничено движение транспорта, на расчищении дороги работают 3 единицы техники.

Одесская область: за сутки спасатели оказали помощь в пунктах обогрева 69 людям, а с началом похолодания - 973

На территории Одесской области функционируют 187 пунктов обогрева, определенные местными органами самоуправления, которые открыты в помещениях поселковых советов, школьных учебных заведениях, придорожных кафе, районных больницах и тому подобное, и 5 палаточных пунктов обогрева, развернутых подразделениями ДСНС, : в г. Одесса - 2 пункта, в г. Котовск, г. Б. -Днестровский и г. Измаил по 1 пункту обогрева. За сутки в пунктах обогрева ДСНС оказана помощь 69 лицам, с начала похолодания - 973 лицам.
По информации ОАО "Одесаобленерго", энергоснабжения населенных пунктов Одесской области полностью возобновлено.
Всего с начала снежных заносов совместными усилиями ДСНС, службы автомобильных дорог, военными, изъято из снежных заносов 1459 единиц техники : 104 автобуса, 307 грузовых автомобилей, 1033 легковых автомобилей, 15 автомобилей "скорой медицинской помощи", оказана помощь 5202 лицам, из них 597 ребенка.
В связи с осложнением погодных условий на территории Одесской области на базе Главного управления развернута работа рабочей группы штаба по ликвидации НС зимнего периода. Ситуация относительно ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий находится на контроле регионального штаба Одесской областной государственной администрации, руководства ГУ ДСНС Украины в Одесской области.
Пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: снежные заносы; погодные условия; пунт обогрева

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100