Odessa DailyНовости

Одесская область: Виноградники Лакарена в селе Шабо – был ли поджог?

Odessa Daily

28 августа 2018 в 11:32

25 августа французский винодел Кристоф Лакарен, арендующий 130 га виноградников в селе Шабо, сообщил на своей странице в Facebook о поджоге 20 га насаждений. Полиция утверждает, что следов намеренного поджога не обнаружено, более того, пожар охватил всего 1 га угодий.

Одесская область: Виноградники Лакарена в селе Шабо – был ли поджог?

Вот такие посты опубликовал Кристоф Лакарен на своей странице в Facebook сразу после пожара:

«ВЧЕРА ПОЗДНИМ ВЕЧЕРОМ -КРИМИНАЛЬНЫЙ ПОДЖОГ МОИХ ВИНОГРАДНИКОВ, УЖЕ 20 га СГОРЕЛО...

Президент Порошенко! 4 июля в отеле Интерконтиненталь в Киеве после бизнес-форума я говорил с Вами о проблеме рейдеров земли, которые хотят разрушить мои виноградники и мою официальную винодельческую компанию. Вы попросили у меня визитку и уверили меня, что проблема будет рассмотрена...»

«В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БЕССАРАБСКАЯ ПОЛИЦИЯ ГОВОРИТ НЕПРАВДУ!
Президент Порошенко, как долго будет оказываться поддержка бессарабской полиции, которая действует заодно с бессарабскими рейдерами земли? На официальном сайте Национальной полиции было написано, что с виноградниками французского винодела все в порядке, «не пострадали.» Уважаемый Президент, я приглашаю Вас,Губернатора Одесской области, Начальника Белгород-Днестровского района, журналистов, активистов, друзей на 72 км трассы Одесса-Белгород-Днестровский, массив 42,в 10 00 26 августа, чтобы проверить, кто говорит правду. И я прошу Посла Евросоюза Huges Mingarelli и главного директора Francis Malige перестать давать деньги стране, которая ведёт себя нечестно и неправдивой по отношению к иностранным инвесторам в Украине».

Советник Начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк прокомментировал это следующим образом:

«Сам факт пожежі перевірили і правоохоронці, і представники виконавчих гілок влади, відповідні висновки зроблені в черговий раз.

Але хочу зауважити шановному виноробу, та авторитетним ЗМІ, що залюбки це поширюють, просто з якоюсь шаленою впертістю.

У нас не існує ніякої бесарабської поліції, як не існує бесарабської ради чи бесарабської республіки, поліція у нас одна і це - українська національна.

Схоже що ці виноградники така сама фантазія, як і згадана бесарабська поліція, яка ніби когось там вводить в оману».

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100