Odessa DailyНовости

Одесская область: спасатели работают в усиленном режиме

Odessa Daily

27 января 2014 в 16:29

Состоянием на утро 27 января в результате ненастья (налипание мокрого снега и порывистого ветра) в северных и центральных районах Одесской области остаются обесточенными 79 населенных пунктов: Раздельнянский район - 41, Коминтерновский район - 16, Беляевский район - 16, Ивановский район - 6.

Одесская область: спасатели работают в усиленном режиме

В течение последних суток подразделениями ДСНС Украины в Одесской области предоставлялась помощь по исключению автотранспорта из снежных заносов. Изъяты 23 единицы автотранспортной техники, спасено 9 лиц, из которых двое детей, и оказана помощь 84 гражданам. Все с 20 января изъято из снежных заносов 39 единиц автомобильной техники, оказана помощь 112 гражданам, спасено 20 людей, трое из которых дети.
Спасателями осуществлено 32 выезда на уборку сваленных деревьев из проездных частей и проведенные мероприятия по предоставлению помощи сотрудникам "Облэнерго" по очистке от обледенения электросетей в Коминтерновском, Раздельнянском и Беляевском районах. Всего за время осложнения погодных условий сотрудниками ГУ ДСНС области распилены и убраны остатки свыше 126 деревьев. Всего к проведению работ привлекалось 30 пожарно-спасательных отделений и 122 человек личного состава.
Спасателями представляются 2 пункта обогрева для населения: в городе Одесса (Старосенная площадь, 2) и городе Котовск (Базарная площадь, 2). На утро 27 января оказана помощь 81 гражданину. На территории области работают еще 70 стационарных пунктов обогрева населения местных органов власти.
Подразделения ГУ ДСНС Украины в Одесской области работают в усиленном варианте несения службы. События находятся на контроле руководства ГУ ДСНС Украины в Одесской области.
ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: снежные заносы; спасатели; пункт обогрева

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100