Odessa DailyНовости

Одесская область: с начала года более сотни детей забрали из семей

Odessa Daily

24 апреля 2017 в 14:38

Сотрудники службы по вопросам детей Одесской ОГА с начала 2017 года забрали из неблагополучных семей на территории региона 101 ребенка, детей перевели на проживание в приюты.

Одесская область: с начала года более сотни детей забрали из семей

Об этом в ходе аппаратного совещания в ОГА сообщила начальник службы по делам детей Алла Кирияк, передает корреспондент Украинской Службы Информации (https://usionline.com/).

В прошлом году из неблагополучных семей перевели в приюты 256 детей, кроме того, порядка 50 родителей были лишены права родительской опеки.
 
Кирияк сообщила, что в прошлом году в ходе рейдов “Дети улицы” обнаружили 422 детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах или асоциальных условиях. Пои этом, 52 детей забрали с улицы, пятеро беспризорников были обнаружены в компьютерных клубах, семеро детей не имели определенного места проживания, а один вообще приехал из другой страны.
Алла Кирияк похвастала, что Одесская область лидирует по числу усыновленных детей. В прошлом году из приютов в семьи забрали 254 ребенка, 81 из них усыновили иностранцы.

 

Источник: usionline.com (https://usionline.com/2017/04/24/odesskaya-oblast-s-nachala-goda-bolee-sotni-detej-zabrali-iz-semej/)

Метки: Теги; дети