Odessa DailyНовости

Одесская область: открыта новая пожарная часть

Odessa Daily

23 сентября 2014 в 17:03

19 сентября в пгт. Николаевка Одесской области состоялось открытие пожарно-спасательной части №29 Николаевского районного сектора ГУ ДСНС Украины в Одесской области. Открытие пожарной части стало возможным благодаря совместным усилиям руководства ГУ ДСНС Украины в Одесской области, местной власти и местных частных предприятий.

Одесская область: открыта новая пожарная часть

В открытии приняли участие первый заместитель начальника Главного управления ДСНС Украины в Одесской области Игорь Крулькевич, и.о. главы Николаевской райгосадминистрации Юрий Топчий, председатель Николаевского районного совета Александр Молчанов, начальник Николаевского районного сектора ГУ ДСНС Украины в Одесской области Александр Блинов, настоятель Храма Рождества христового и Святителя Николая протоирей Игорь Виверец, руководители пожарно-спасательных подразделений области, руководители предприятий района, которые оказали помощь в строительстве пожарно-спасательной части, другие официальные лица.
С речью выступил первый заместитель начальника Главного управления ГУ ДСНС Украины в Одесской области Игорь Крулькевич, который отметил важность открытия пожарной части и поздравил спасателей и местных жителейс тем, что отныне имеют собственную пожарно-спасательную часть. "Осуществилась мечта всех спасателей Николаевского района. Это весомое событие для Одесского гарнизона. Это важное событие не только для спасателей, но и для населения Николаевки", - рассказал Игорь Крулькевич. Как объяснил Игорь Крулькевич, пожарно-спасательные подразделения 44 года были вынуждены делить помещение с отделением милиции, потому открытие здания пожарно-спасательной части является фактически историческим событием.
Начальник Николаевского районного сектора Александр Блинов поблагодарил всех, кто посодействовал строительству и открытию пожарной части. "У нас радостное событие: мы наконец имеем пожарную часть, которую мы так долго ожидали. Нам помогали частные предприниматели, фермеры, а также Главное управление и районные секторы, что и стали решающим взносом. Мы готовы круглосуточно нести службу и оберегать жизнь и безопасность жителей", - рассказал Александр Блинов.
Т.в.о. главы Николаевской райгосадминистрации Юрий Топчий поблагодарил спасателей за их круглосуточный труд и пожелал вдохновения и мужества для дальнейшей работы в новом здании. " Я желаю нашим ребятам спасателям, чтобы они работали на благо нашего района, наших людей. Нашей страны. Чтобы им все удавалось. Мы благодарны им за их работу и будем помогать всем необходимым", - прибавил Ю. Топчий.
Во время мероприятия руководители района и предприятий, которые оказывали помощь в строительстве здания части, и сотрудники ДСНС были награждены грамотами и ценными подарками.
Почетное право перерезать символическую ленту было дано заместителю начальника ГУ ДСНС Украины в Одесской области Игорю Крулькевичу и т.в.о. главы Николаевской райгосадминистрации Юрию Топчию.
После официального открытия по христианскому обычаю, был проведен обряд освящения здания пожарной части, спасательной техники и самих сотрудников ДСНС. После освящения руководство, журналисты и все желающие имели возможность осмотреть помещение и пожарно-спасательную технику.
Отдел связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: николаевка; пожарная часть

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100