Odessa DailyНовостиПроблемы новостроев

Одесская общественная организация «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жилья "Правое дело" приехать одесситов на митинг в Киев

Odessa Daily

13 марта 2013 в 12:52

Обманутые инвесторы долгостроев Одессы и Одесской области готовы к решительным действиям в борьбе за право жить в своих квартирах- приехать на митинг 18 марта 2013 года в 9 часов перед Администрацией Президента Украины в рамках объявленной бессрочной акции.

Одесская общественная организация «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жилья Правое дело приехать одесситов на митинг в Киев


 Цель акции – Привлечение внимания Президента Украины, органов государственной власти, правоохранительных органов и депутатов Верховной Рады  к проблеме долгостроев и судьбам обманутых инвесторов Одессы и Одесской области.

 

  Более 10000 (!) инвесторов, не считая членов их семей, вложили свои личные сбережения и кредитные средства в строительство десятков долгостроев Одессы и Одесской области, строительство которых остановлено 5 и более лет назад. Многие годы, обманутые в своих надеждах инвестора, ждут получения своих заветных квадратных метров, продолжают жить на съемных квартирах и оплачивать взятые банковские кредиты за несуществующие квартиры.

   Несмотря на наши неоднократные обращения за помощью, проблема наших долгостроев не решается. Даже при том, что от строительных компаний, не выполнивших свои обязательства, пострадали не только простые граждане Одессы и Одесской области, с которых строительные аферисты собрали около миллиарда (!) долларов США за несуществующие до сих пор квартиры, но и бюджеты всех уровней, недополучившие колоссальные средства из-за полной либо частичной остановки строительства.

   Доверие к строительной отрасли, которая могла бы являться локомотивом экономики в тяжелое для Украины время, полностью подорвано, покалечены судьбы тысяч людей!  

    Созданная Рабочая группа по изучению проблемных вопросов, связанных с завершением строительства объектов жилого строительства в Одесской области при Одесской областной государственной администрации  и работавшая  в прошлом году,  доказала своими результатами, что при профессиональном подходе можно решить проблемы тысяч простых граждан. Однако, всем очевиден тот факт, что проблема долгостроев имеет государственный масштаб и без внимания центральных органов власти на местном уровне данную проблему в полном объеме решить не возможно!  По количеству долгостроев Одесская область  все также делит первое место с Киевской областью,  что является своеобразным показателем коррупции предыдущей власти, а также безответственного отношения к существующей проблеме некоторых представителей нынешней власти и правоохранительных органов, самоустранившихся от решения проблем обычных граждан Украины.

       Хватит плодить в Одессе и Одесской области разрушающиеся коробки и котлованы недостроенных домов -  памятники человеческой жадности  нечистых на руку бизнесменов и безразличию безответственных  чиновников разного уровня!


     Хватит делать бомжей из добропорядочных граждан города Одессы и Одесской области!


МЫ - ПРОТИВ! МЫ – ЗА СВОЕ ПРАВО НА ЖИЛЬЕ!

контактные  телефоны : Тел.: 094 9492570, 096 3723745, 093 8276444

Метки: Одесса; митинг; новострой