Odessa DailyНовости

Одесская мэрия вкладывает 11,5 миллионов в приобретенное здание «Краяна»

Odessa Daily

8 февраля 2017 в 15:27

Здание на улице Косовская, 2 (админздание бывшего завода «Краян») начинают ремонтировать под «европейскую мэрию», несмотря на то, что по факту отчуждения имущества завода проходят следственные действия НАБУ.

Одесская мэрия вкладывает 11,5 миллионов в приобретенное здание «Краяна»

Об том стало известно в ходе сессии горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации (http://usionline.com/).

Согласно принятым изменениям в бюджет развития, 11,5 млн грн будут потрачены на ремонт инженерных сетей и коммуникаций здания.

Вопрос вызвал споры среди депутатов. Так, Богдан Гиганов поинтересовался, за какой счет будет ремонтироваться здание, так как, согласно гранту, мэрия получит половину денег на ремонт объекта. Однако пока в бюджете закладывается полная сумма работ.

Мы не знаем стоимость проекта. Этого пункта нет ни в стратегии развития города, ни в программе социально-экономического развития, — сообщил он.

Гиганов также отметил, что вскоре сумы, выделяемые на здание, превратят общую стоимость объекта в стоимость новостроек, а не старого заброшенного здания.

В ответ на это директор департамента финансов Светлана Бедрега заявила, что средства предусматриваются на проектирование и проведение экспертизы не только по этому объекту, а и многим другим. Выделение финансирования еще будет корректироваться в процессе проектирования.

А вот депутат Анна Позднякова выразила опасение, что город лишится этих денег из-за вопросов законности отчуждения здания. Сейчас НАБУ ведет следствие по этому поводу. В мэрии же уверяют, что у правоохранителей претензии есть к продавцу, а не городу.

Источник: usionline.com (http://usionline.com/2017/02/08/odesskaya-meriya-vkladyvaet-11-5-millionov-v-priobretennoe-zdanie-krayana/)

Метки: Теги; мэрия; краян; муниципалитет