Odessa DailyНовости

ОДЕССИТЫ ЖДУТ РЕЗОНАНСА ОТ ГРУППЫ «RÉSONANCE»

Odessa Daily

6 июня 2019 в 07:01

В самом разгаре - новый сезон фестиваля Летний театр «Морвокзал». Гости могут услышать не только знакомые голоса любимых артистов, но и, к примеру, новые версии мировых рок-хитов Queen и The Beatles.

ОДЕССИТЫ ЖДУТ РЕЗОНАНСА ОТ ГРУППЫ «RÉSONANCE»

  Симфорок-группа «Résonance» интерпретирует самые популярные рок-хиты музыкального мира. Кроме вышеназванных групп, в рамках двухдневного концерт-фестиваля «Résonance» на площадке Летнего театра “Морвокзал” 14 и 15 июня прозвучат культовые “Back in Black" от AC/DC,  "Stairway to Heaven" от Led Zeppelin, "Smells Like Teen Spirit" "от “Nirvana" и другие хиты мирового масштаба.

 Подчеркнем, что «Résonance» - музыканты с консерваторским образованием, в прошлом - сотрудники филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру. Они узнаваемы необычной аранжировкой, отсутствием слов во время исполнения и новым звучанием рок-н-ролла: “Я впервые был на таком мероприятии и был очень поражен глубиной звуков. Мне безумно понравилось сочетание духовых инструментов, которые тут звучали на замену гитаре и клавишным. Это необычно и интересно”, - отмечает блогер VioletLord (https://otzovik.com/profile/VioletLord) из Пакистана.

 тметим, что в “шкатулке” группы - несколько программ, в каждой из которых звучат разные произведения. В этот раз музыканты представят гостям композиции “черного” и “красного” туров: 14 июня  Black Тур  - рок-хиты нескольких поколений, а 15 июня команда меняет цвет: Red Тур  - рок-хиты от легендарных Queen и The Beatles.

 Репертуар группы — не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты. Как заметил фотограф и путешественник Михаил Соколов (https://www.m-sokolov.ru/2015/03/03/resonance/) на одном из концертов «Résonance», “профессиональный подход музыкантов, богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабасов и рок-н-рольная свобода барабанов делают его насыщенным и красочным!”.

 Рок в симфоническом исполнении виртуозов «Résonance» - беспрецедентное событие в Летнем театре «Морвокзал». Во время фестиваля гостей ждут фудкорт, стилизованные фотозоны, уголки отдыха и летний морской бриз. А выбрать зрительское место можно уже здесь и сейчас: «Résonance» в Одессе (https://kvartal-concert.com/afisha/queen-show-starring-marc-martel-7-6-2019?fbclid=IwAR2eEjMrSFktmBmK_F74YHJGoI9oqKBcmKsc__ZLpGKWpWdvevRYulf632Q).

 Новый сезон Летнего театра «Морвокзал» в Одессе стартовал 23 мая с юбилейного концерта Олега Скрипки. А в прошлом году фестиваль открывало шоу Верки Сердючки. За 45 дней работы в предыдущем сезоне прошло 34 концерта, которые посетили 100 тысяч гостей. В нынешнем году устроители ставят перед собой еще более амбициозные задачи и уверены, что число зрителей увеличится до 500 тысяч.