Odessa DailyНовости

Одесситы теперь могут прописать новорожденного и получить карту для госпомощи прямо в роддоме

Odessa Daily

28 марта 2017 в 14:35

Министр юстиции Павел Петренко в ходе визита в Одессу дал старт новой инициативе – получению государственной помощи при рождении ребенка непосредственно в роддоме.

Одесситы теперь могут прописать новорожденного и получить карту для госпомощи прямо в роддоме

П.Петренко побывал в городском роддоме №5, где вручил родителям двух детей свидетельства о рождении, документы о проведении регистрации места проживания новорожденных, а также карты, на которые родители будут получать помощь от государства при рождении ребенка.

 

"Минюст поставил перед собой цель сделать так, чтобы украинские родители больше не ходили по всяким бюрократическим кабинетам, чтобы собрать все необходимые бумаги, связанные с рождением ребенка. В прошлом году мы запустили проект по выдаче свидетельств в роддомах. С начала этого года мы активно внедряем по всей Украине услугу по регистрации места жительства ребенка, не покидая медицинское учреждение. А сегодня в Одессе мы фактически дали старт еще одной инициативе – оформлению бумаг, необходимых для получения государственной помощи при рождении ребенка", – подчеркнул он.

 

П.Петренко отметил, что Одесса среди первых присоединилась как к проекту по выдаче свидетельств о рождении, так и к новой инициативе Минюста по регистрации места жительства ребенка сразу в роддоме. Этот сервис уже доступен в шести роддомах города.

 

По его словам, новая инициатива со временем также должна стать доступной во всех роддомах Украины.

 

"Таким образом, наши граждане будут обеспечены полным спектром услуг, не покидая медицинских учреждений", – добавил глава Минюста.

 

Источник: trassae95.com

Метки: Теги; роддом; петренко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100