Odessa DailyНовости

Одесситы проводили морпехов, служивших в Крыму, в зону АТО. ВИДЕО

Odessa Daily

9 декабря 2014 в 06:33

Одесситы провели морских пехотинцев, ранее служивших в Крыму, в зону проведения антитеррористической операции

Одесситы проводили морпехов, служивших в Крыму, в зону АТО. ВИДЕО

Около сотни активистов и родственников морпехов собрались 7 декабря под Штабом Южного оперативного командования, чтобы поддержать бойцов, сообщают Черноморские новости.

Многие из них дарили военным сувениры на память, волонтеры привезли еду и необходимые предметы личного пользования, а дети из школы №72 передали письма с пожеланиями и флаг Украины, на котором подписался весь 3-А класс.

"Детки умнички - передали рисунки с письмами. Они все желают нашим военным победить", - рассказала волонтер Татьяна Тюшева.

"Чувства, которые переполняют не только меня, но думаю и всех, кто пришел провожать морпехов, это, прежде всего, чувство благодарности за то, что они продолжают исполнять свой долг. Мы обещаем поддерживать бойцов молитвой и материальными средствами. Кроме того, само наше присутствие здесь должно быть знаковым для них. Человеку очень важно чувствовать, что он нужен", - сказал военный капеллан отец Александр.

Родственники солдат рассказали, что они хотели поехать в АТО еще после отъезда из Крыма, но их долгое время не пускали. Теперь они едут и довольны, что могут защищать свою страну. "Боевой дух морпехов очень хороший. Они едут в зону АТО с чувством долга. И я уверен, что все будет хорошо", - заявил исполняющий обязанности командира части.

Ранее группа "ИС" сообщала, что статус участника боевых действий уже получили 3,8 тыс. бойцов АТО.

 

Источник: sprotyv.info (http://sprotyv.info/ru/news/9394-odessity-provodili-morpehov-sluzhivshih-v-krymu-v-zonu-ato-video)

Метки: Одесса; Крым; морская пехота; зона ато