Odessa DailyНовости

Одесситы! Приходите на интеллектуальный фестиваль идей «Будущее сообществ» — обсудить около 120 идей о будущем Украины

Odessa Daily

21 августа 2017 в 18:00

25-27 августа в шести городских креативных пространствах Одессы впервые пройдет Фестиваль идей «Будущее сообществ», на котором выступят 120 спикеров для почти 1000 участников.

Одесситы! Приходите на интеллектуальный фестиваль идей «Будущее сообществ» — обсудить около 120 идей о будущем Украины

Фестиваль — бесплатный для участия, на него едут со всей страны — из 42 городов Украины. Формат — много площадок, параллельные потоки, короткие выступления — предполагает, что все желающие найдут, что послушать и с кем пообщаться на любую тему: от будущего городов, экономических ноу-хау до диабета и методов осознанности.

Организаторами фестиваля идей стали центр социальных инноваций Impact Hub Odessa в сотрудничестве с Aspen Institute Kyiv, а партнерами мероприятия — Koktebel Jazz Festival, ОБСЕ и международный фонд «Відродження».

Хоть это и первый такого рода фестиваль в Украине, спикеры и их идеи собрались со всей Украины. Также будут выступающие из Молдовы, Германии, России, США и Литвы.

Все лекции, мастер-классы и дискуссии происходят в рамках шести тем: экономика будущего, технологии, городское пространство и сообщества, образование, искусство и медиа, здоровье и красота.

Среди спикеров фестиваля — один из ведущих украинских интеллектуалов Ярослав Грицак, джазмен и куратор Alfa Jazz Fest Алексей Коган, Посол, Координатор Проектов ОБСЕ в Украине Вайдотас Верба, ликвидатор аварии на ЧАЭС, директор по науке ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР, эколог, писатель Сергей Мирный, общественный деятель, глава ОО «Антикоррупционный штаб» Галина Янченко, заместитель гендиректора по ВЕД ГК «Укроборонпром» Денис Гурак, основатель и президент бизнес-акселератора GrowthUP Денис Довгополый, а также поделиться своим взглядом на реформы в образовании из Германии приедет инноватор, выпускница Ashoka Маргрет Расфелд.

Среди лекторов Фестиваля идей — артисты, представители гражданского общества, предприниматели, ученые, а также политики, дипломаты и чиновники.

Цель фестиваля — создать полноценную всеукраинскую дискуссию о проблемах и идеях, которые формируют сегодняшнюю повестку дня, как в Украине, так и в глобальном сообществе.

Вход на все события Фестиваля Идей «Будущее сообществ» свободный по предварительной регистрации. Организаторы ожидают более 1000 гостей на всех локациях фестиваля.

Фестиваль идей «Будущее сообществ» — это масштабное событие всеукраинского значения, которое направлено на развитие будущего сообществ согласно сферам жизнедеятельности.

www.ideasfest.in.ua

Программу фестиваля удобнее всего смотреть в приложении на смартфон. Скачать приложение: https://attendify.com/app/6s0yed/

Impact Hub Odessa — центр социальных инноваций, яркое старт-ап сообщество и профессиональная рабочая среда для людей, которые хотят реализовать предпринимательские идеи для стойкости влияния. Коворкинги глобальной сети Impact Hub существуют на пяти континентах и насчитывают более 100 хабов.
Aspen Institute Kyiv – украинская общественная не политическая организация, которая поддерживает становление ценносно-ориентированого лидерства, содействует обмену идеями ключевых вопросов общественного развития. Аспен Институт Киев - платформа для непредвзятого обсуждения разных позиций, которые формируют наше общее будущее.

Партнеры мероприятия: Міжнародний фонд «Відродження», Event.ua, Главком, Обозреватель, Woman magazine.

 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100