Odessa DailyМнения

Одесситы предлагают свой вариант реконструкции Трассы Здоровья

Odessa Daily

19 ноября 2014 в 14:51
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Одесситы желают продлить Трассу Здоровья, а не расширить. Только на такую реконструкцию согласны одесские пользователи соцсетей. Одесситы не на шутку встревожились сообщением из одесской мэрии о намерении расширить Трассу Здоровья до 10 метров.

Одесситы предлагают свой вариант реконструкции Трассы Здоровья

В интернете пользователи однозначно против такого благоустройства. Единственную реконструкцию, которую они допускают — это соединение трассы с 16-й станцией Большого Фонтана. Так, как это было 20 лет назад. Таким образом, многие жители Большого Фонтана и Таирова имели бы возможность приезжать в центр города на работу на велосипедах, создавая беспрецедентный пример для Украины экологичного и здорового образа жизни. Самая большая сложность такого проекта – это восстановление сообщения через территорию т.н. «Замка Гарри Поттера» (пансионат для студентов и преподавателей юракадемии) и другие частные строения от Аркадии до 10-й Фонтана. Такой проект создания единой набережной, вдоль которой одесситы могли пройти от парка Шевченко до 16-й станции Большого Фонтана, к сожалению, не рассматривался еще городскими властями.

Напомним, что в ходе благоустройства на Трассе Здоровья должна появиться отдельная полоса для технологического автотранспорта.

Источник: culturemeter.od.ua

Метки: Трасса Здоровья; реконструкция

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100