Odessa DailyНовости

Одесситов просят опознать участников трагических событий 19 февраля возле ОГА (фото, видео)

Odessa Daily

15 февраля 2015 в 10:50

Правоохранительные органы просят помощи у одесситов в расследовании массового нападения неизвестных на участников мирного пикета 19 февраля 2014 года возле Одесской облгосадминистрации. Напомним, тогда общественность протестовала против убийств участников Евромайдана в Киеве

Одесситов просят опознать участников трагических событий 19 февраля возле ОГА (фото, видео)

В настоящее время проводится досудебное расследование по фактам избиения граждан, в том числе журналистов, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 (препятствование деятельности журналистов), ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью) Уголовного кодекса Украины.

Следствием установлено, что в указанных событиях, наряду с жителями восточных областей Украины, принимало участие большое количество жителей Одессы и Одесской области.
В феврале прошлого года на официальном сайте ГУМВД области были размещены фотографии с лицами нескольких нападающих. В настоящее время межведомственной группой вместе с общественной инициативой «Группа 19 февраля» данная выборка дополнена.



Если вы узнали, кого-нибудь из запечатленных на фото и видео нападающих, просьба предоставить информацию по указанным контактам:

Межведомственная рабочая группа прокуратуры области и ГУ МВД Украины в Одесской области:
контакты: 048-779-44-72; public.info.odessa@ukr.net

общественная инициатива по возобновлению и обнародованию февральских событий «Группа 19 февраля»:
контакты: 098 697-46-58, 19febr2014@gmail.com

Источник: www.1od.in.ua (http://www.1od.in.ua/feeds?id=5151)

Метки: Одесса; нападение; избиение журналистов; Евромайдан