Odessa DailyНовости

Одесситам представили «черный список» супермаркетов и магазинов

Odessa Daily

31 марта 2015 в 17:05

Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области опубликовала черный список нарушителей закона. Соответствующая информация размещена на сайте госинспекции. Сотрудники госинспекции отметили, что преследуют цель предупреждения возможных махинаций и недобросовестного исполнения договорных отношений с потребителем.

Одесситам представили «черный список» супермаркетов и магазинов

Этот список составлен на основании неоднократных жалоб-обращений граждан в госинспекцию по защите прав потребителей в Одесской области в течение последних трех лет, а также при проведении повторных проверок инспекторами.

«Уважаемые одесситы, обращаем ваше внимание на тот факт, что на рынке товаров и услуг Одесского региона, к сожалению, работают недобросовестные предприятия и предприниматели. Вашему вниманию предлагаем список таковых», – написано в сообщении госинспекции.

В частности, некачественные продовольственные товары с просроченным сроком годности продают в следующих магазинах: гипермаркет «Фоззи», супермаркеты «Виртус», «Обжора» и «Копейка».

Также в этих магазинах вводят в обман покупателей, заменяя маркировку на товарах, и обманывают при расчете на кассе (несоответствие цены, указанной в ценниках).

Некачественные непродовольственные товары без Национального знака соответствия, который свидетельствует о безопасности товаров и без необходимой доступной, достоверной информации о дате изготовления продукции и наименования производителя продают в сети магазинов «Фокстрот», в магазине «Велосипеды» на ул. Новощепной ряд, 15/17, в магазине «SeZon» (обувь) на ул. Преображенской, 85, в магазине «Конфискат» (обувь) на Старосенной площади, в магазине «Фотомаг» на ул. Базарной, 45 и в салоне «Де Шали» (косметика) на ул. Ришельевской, 30.

Источник: nikcenter.org

Метки: цены; супермаркеты; продукты питания; качество

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100