Odessa DailyНовости

Одесса: здание Английского клуба передадут на баланс коммунального учреждения

Odessa Daily

18 марта 2016 в 15:16

В Одессе идёт работа по передаче здания бывшего Английского клуба (ул. Ланжероновская, 6) с баланса госучреждения «Музей морского флота Украины» на баланс коммунального учреждения «Одесский музей морского флота».

Одесса: здание Английского клуба передадут на баланс коммунального учреждения

Об этом сообщили в пресс-службе областного совета. Как отмечается, вопрос передачи здания рассматривался на совещании по реорганизации «Музея морского флота Украины», проходившем в Министерстве инфраструктуры. Кроме того, в ближайшее время пройдёт министерское заседание комиссии по вопросам распоряжения имуществом. На заседании планируется окончательно решить все связанные с передачей формальности и назвать её конкретные сроки.
«Долгое время принадлежность здания бывшего Английского клуба не была определена. Мы совместно с коллегами по депутатскому корпусу активно сотрудничаем с руководством государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» по выделению средств на реконструкцию здания клуба, в котором расположился музей морского флота», — сообщил глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

Он подчеркнул, что глава Администрации морских портов Украины Андрей Амелин пообещал изыскать возможности для выделения средств на восстановительные работы в музее.

«Но сначала нужно передать здание бывшего Английского клуба на баланс коммунального учреждения «Одесский музей морского флота», — добавил Урбанский.

Источник: timer-odessa.net (http://timer-odessa.net/news/odessa_zdanie_angliyskogo_kluba_peredadut_na_balans_kommunalnogo_uchrejdeniya_682.html)

Метки: облсовет; музей морского флота; английский клуб