Odessa DailyАфиша Одессы

Одесса увидела документальный фильм о войне на Донбассе и о Надежде Савченко-военнопленной летчице

Odessa Daily

20 октября 2014 в 15:14

18 октября в Одессе в кинозале U-cinema состоялся премьерный показ нового документального фильма режиссера Владимира Тихого НАША НАДІЯ. Зритель был активным и благодарным. Фильм восприняли, обсудили и состоявшийся кинодиалог наверняка оставил след и пролили свет на некоторые детали сегодняшней войны в Украине для каждого зрителя.

Одесса увидела документальный фильм о войне на Донбассе и о Надежде Савченко-военнопленной летчице

Фильм начинается с народных гуляний после референдума в Севастополе, показывает жителей Славянска, описывает события прошедшей весны. В кадре много лиц – воинов-добровольцев, местных жителей, бойцов ополчения со своим взглядом на события и своей правдой. Зрителю предоставлена хорошая возможность принимать решение самостоятельно.

Владимир Тихий, инициатор формации #BABYLON’13 представил одесским зрителям ленту «Наша Надія» как фильм-продолжение исследования, которое – вместе с многочисленными единомышленниками – документально фиксирует новейшую историю Украины в ее горячих точках.

«Учитывая все то, что происходило вокруг нас во время съемки этого фильма и опираясь на реакцию, вызванную всеукраинскими показами проекта #BABYLON’13, работа над которым продолжается и сейчас, наша команда приняла решение реализовать беспрецедентно широкую демонстрацию этой картины именно в кинотеатрах, для рядовых зрителей. Мы хотим пообщаться с людьми и представить им свежий, незаангажированный документальный взгляд на события», - рассказывает Владимир Тихий о решении показать фильм.

Кроме Одессы, показы уже состоялись в: Ужгороде, Львове, Виннице, Тернополе, Черновцах, Ивано-Франковске, Херсоне. Завершится путешествие картины 21 октября в Киеве.

Описание фильма:
НАША НАДІЯ, 45 мин
документальный фильм
реж Владимир Тихий

Комментарии зрителей после показа:

"Фильм о Надежде Савченко вселяет веру в то, что украинцы – сильная нация, которая своим твердым духом способна одолеть любого врага. Думаю, на таких, как Надя должна равняться наша молодежь", – говорит Елена, одесситка, смотревшая фильм.


"У нас в Одессе не так очевидно, ЧТО именно происходит в зоне боевых действий, как это - быть в плену и кто эти люды, которые в плену. Фильм Владимира показывает все без купюр, и о наших и о противоположной стороне. Много теперь поняла. спасибо", – комментирует Ольга, одесситка в возрасте.

Метки: фильм; Савченко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100