Odessa DailyНовости

Одесса простится с выдающимся футболистом

Odessa Daily

20 мая 2015 в 16:08

На 80-ом году жизни не стало выдающегося футболиста, ветерана спорта, заслуженного тренера Украины по футболу Алескерова Ахмеда Ага Лятиф оглы. Прощание состоится 22 мая на стадионе «Черноморец».

Одесса простится с выдающимся футболистом

Спортивная общественность Украины и Одессы понесла тяжелую утрату. На 80-ом году ушел из жизни Алескеров Ахмед Ага Лятиф оглы – ветеран спорта, заслуженный тренер Украины по футболу.
Алескеров Ахмед Ага Лятиф оглы дал путевку в спортивную жизнь многим выдающимся спортсменам. Его имя тесно связано с самыми высокими достижениями ФК «Черноморца» в чемпионатах СССР. Благодаря его таланту и руководству ФК «Черноморец» в 1974 году стал бронзовым призером чемпионата СССР и дебютировал в европейских кубках.

Алескеров Ахмед Ага Лятиф оглы успешно работал и с другими футбольными клубами: «Памир», «Нистру», «Портовик», «Шериф», «Баку».

Алескеров Ахмед Ага Лятиф оглы всю свою жизнь посвятил спорту. Его любили и уважали все, кто знал: коллеги, руководство, спортсмены, близкие и друзья за его человечность, справедливость, честность, порядочность, доброту, добросовестный труд и уважение к окружающим.

Одесский городской совет и управление по физической культуре и спорту Одесского городского совета выражают самые глубокие соболезнования родным и друзьям по поводу кончины Алескерова Ахмеда Ага Лятиф оглы.

Прощание с Алескеровым Ахмедом Ага Лятиф оглы пройдет в пятницу, 22 мая 2015 года, в 11:00 часов у центрального входа на стадион «Черноморец».

Источник: omr.gov.ua

Метки: футбол; Черноморец; тренер

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100