Odessa DailyНовости

Одесса должна догнать Львов

Odessa Daily

18 июля 2014 в 16:14

Председатель Одесской областной организации политической партии "УДАР Виталия Кличко" Андрей Юсов в ходе дискуссии на круглом столе "Городской совет Одессы должен стать открытым" в пресс-центре Паритет заявил, что принятие поправок к Положению о постоянных комиссиях Одесского городского совета- это первый очень важный шаг к открытым общественным слушаниям европейского уровня в Одессе.

Одесса должна догнать Львов

"Если общественные слушания для Львова или Винницы стали уже правилом хорошего тона, то для Одессы это скорее исключение, но мы должны сделать это нормой", - заявил Андрей Юсов.

"Речь идет о конкретных вопросах жизнедеятельности города и региона, вокруг которых уже объединились много общественных организаций и политических партий, и сотен людей, которые за ними стоят в Координационном Совее Одесского Майдана. И это объединение готово сотрудничать с любыми отдельными гражданами, организациями, политическими партиями, которые стоят на позициях необходимости реформирования, европейской интеграции и безусловно территориальной целостности и независимости Украины", - прибавил лидер Одесского Удара.
"Городской совет должен принять поправки к Положению о постоянных комиссиях Одесского городского совета, относительно его прозрачности. Только таким образом мы сможем взять под общественный контроль деятельность этих комиссий, которые на своих закрытых заседаниях дерибанят одесскую землю, где процветает взяточничество и лоббирование собственных интересов, решения важных вопросов без учета мнения одесского сообщества", - заявила организатор круглого стола, голова ГО "Совет предпринимателей Одессы" Инна Кравчук.

"На сегодняшний день, многочисленность людей, которые формируют общественные комиссии соответствующие к комиссиям Одесского Городского Совета составляет 200 человек, это все новые люди, которые готовы идти во власть и работать во власти. Меморандум, который планируется подписать, и внесение необходимых поправок к Положению о постоянных комиссиях Одесского городского совета, дадут одесскому территориальному обществу возможность реально контролировать деятельность Городского Совета и удерживать от незаконных действий", - заявил Сергей Сарафанюк, член Одесской областной организации партии Демократический Альянс.
Пресс-служба Одесской областной организации ПП "УДАР Виталия Кличко"

Метки: удар; постоянные комиссии; горсовет; круглый стол