Odessa DailyНовости

ОБСЕ не подтверждает присутствие российских военных на Донбассе

Odessa Daily

9 сентября 2016 в 17:27

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не может подтвердить присутствие на Донбассе российских войск.

ОБСЕ не подтверждает присутствие российских военных на Донбассе

Но обращает внимание на вовлеченных в конфликт иностранных граждан и вооружения.

Об этом сказал генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер на брифинге в пятницу в Киеве, пишет Украинская правда (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/09/9/7120117/).

"Когда меня спрашивают, присутствуют там российские объединения, то я, со ссылкой на информацию наших наблюдателей, говорю, что этих объединений как таковых там нет. Но мы видим наличие военного снаряжения извне. Мы видим большое присутствие оборудования и топлива. Оно тоже откуда прибыло. В регионе присутствуют иностранные военные. Такие военные сами это признают, но говорят, что прибыли воевать в частном порядке", - сказал он.

Эти бойцы, мол, отрицают официальную связь с Российской Федерацией.

"Есть также люди, которые не просто стреляют, а управляют сложной военной техникой и оборудованием", - отметил генсек ОБСЕ.

Как известно, по информации Генштаба украинской армии на Донбассе воюют 6 тысяч российских кадровых военных (http://gazeta.ua/ru/articles/life/_na-donbasse-voyuyut-shest-tysyach-rossijskih-voennyh-sbu/685201) и 35 тысяч боевиков, управляемых ВС РФ.

Источник: gazeta.ua (http://gazeta.ua/ru/articles/donbas/_obse-ne-podtverzhdaet-prisutstvie-rossijskih-voennyh-na-donbasse/722067)

Метки: обсе; Донбасс; российские военные