Odessa DailyМнения«Война» на «Привозе»

Обращение одесситов к Януковичу по поводу судебного произвола

Odessa Daily

4 декабря 2012 в 15:59
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Президенту Украины Януковичу В.Ф. Обращение-требование Одесситов к Президенту Украины!

Обращение одесситов к Януковичу по поводу судебного произвола

Первопричиной акций протестов одесситов, стала углубляющаяся коррупция и разгул организованной преступности в органах государственной и судебной власти одесского региона. Особенно в органах следствия и суда. Это зло наиболее ярко проявилось на примере грабительской политики и практике рейдерских захватах коммунального имущества в Одесской области. 
Ярким примером беззакония совершаемых и направленных против территориальной громады города Одессы, может служить Решение Приморского районного суда г.Одессы, вынесенного судьей Олегом Крикливым. Который своим Решением отменил Постановление прокуратуры Одесской области о возбуждении уголовного дела о незаконной приватизации рынка «Привоз», и таким Решением узаконил кражу коммунального рынка «Привоз», общей стоимостью 127 млн. грн.
Сегодня, как никогда ранее, назрела острая необходимость в проведении выездного заседания Совета национальной безопасности и обороны в Одессе, ввиду углубленной криминализации и коррупции судебной власти в Одесской области.
В связи с тем, что сегодня судебная власть в Одесской области стала одной из самых коррумпированных в Украине, на основании ст. 5 Конституции Украины требуем:
-провести выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны в Одессе;
-взять под особый контроль Президента Украины вопрос массового расхищения коммунальных рынков в Одесской области, и возврата рынков в коммунальную собственность территориальных громад;
-за нарушение присяги судьей Приморского районного суда г. Одессы Олегом Крикливым, возможных коррупционных деяний, лишить его статуса судьи. 
Мы требуем от Вас принять эффективные меры в соответствии полномочиями Президента Украины, данные Вам Конституцией Украины, по наведению порядка в судебной ветви власти в Одесской области и остановить коррупцию в судах.

Координатор общественного проекта
«Судебной власти - Народную реформу»
Председатель совета ОО
«Общественная инициатива южного региона» Сидоренко А.Л.

Источник: www.facebook.com

Метки: судебный произвол

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100