Odessa DailyМненияЕвромайдан

Обращение к Михаилу Саакашвили по поводу проведения в Одессе фотовыставки под названием «Одесская Хатынь»

Odessa Daily

31 августа 2015 в 20:21
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Уважаемый Михаил Николозович, проведение в Одессе серии публичных акций под общим названием «Одесская Хатынь» является не памятным мероприятием, посвященным трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, а военной операцией России, проводимой в рамках общей военной компании – «гибридная война».

Обращение к Михаилу Саакашвили по поводу проведения в Одессе фотовыставки под названием «Одесская Хатынь»

Сам лозунг «Одесская Хатынь» был придуман российскими специалистами по «гибридной войне» в первые часы после трагедии, еще задолго до того, как независимые эксперты составили картину произошедшего. Авторов этого лозунга вообще не интересовало, что именно произошло в Одессе, их задача была придумать образ, пробуждающий ненависть в людях. Термин «Одесская Хатынь» не имеет никакого отношения ни к свободе слова, ни к свободе информации. Это сто процентный провокационный призыв к крови и насилию. Это российский вариант знаменитого марша нацистов «Песня Хорста Весселя». Его можно сравнить и со знаменитой в советское время пропагандистской притчей о «Павлике Морозове». 
Это ни что иное, как разнузданная, циничная до мозга костей, лживая и подлая кампания, проводимая за деньги тех, кто, несомненно, виновен в этой трагедии, должна быть недопустима к проведению в Одессе. Не дадим сделать Одессу полем боя!
Недопустимо прикрываясь «демократией и свободой слова» в условиях войны и экономического спада, использовать недовольство населения в сепаратистских целях.
Требуем от руководства ОГА немедленно вмешаться и прекратить эту провокацию. Напоминаем, что попустительство и безволие предыдущего руководства ОГА весной 2014года привело к трагедии 2 мая. 
Надеемся, что нынешнее руководство сделает правильные выводы из ошибок «папередников» и не допустит в Одессе сепаратистского реванша.

Общественное движение «Защитим Одессу вместе»

Наталья Петропавловская, Леонид Штекель, Михаил Голубов

Комментарий Светланы Подпалой

Я поддерживаю запрет проведения в Украине выставки "Одесская Хатынь" как лживой и разжигающей ненависть и гражданское противостояние. Публичные посмертные фото жертв пожара используют в коммерческих целях сразу после трагедии и врут, врут, врут. 
Если бы она была правдивой, то ее героями должны были быть и бывшие руководители милиции и МЧС Луцюк и Боделан, беглые лидеры Антимайдана, арестант Долженков. 
Стремительность, с которой пропаганда раскрутила эти фото, ясно указал на то, что погибших в пожаре Дома профсоюзов будут использовать , чтобы создать гарантированный психоз для эскалации войны. Они сделали 2 мая брэндом, вцепились в Одесскую Хатынь и держатся за нее мертвой хваткой. С одной стороны - российские могилы мстителей за 2 мая на украинской земле, с другой - деньги и зарубежные поездки для конкретных исполнителей. 
Раньше я думала, что исполнители не понимают взаимосвязи их гонораров за распространение лживых версий трагедии и катастрофических последствий в обществе. Но позже мне стало ясно, что им просто плевать на то, что будет со страной и с Одессой, они зарабатывают и считают это своим глубоко личным делом. И ужасно обижаются, когда их доходы 

 

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100