Odessa DailyМнения

Обращение главного раввина Одессы и Юга Украины

Odessa Daily

9 апреля 2014 в 18:43
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Ночью 7 и 8 апреля на стенах одесских домов, на памятниках евреям, погибшим в Катастрофе, и на еврейских надгробиях Таировского кладбища появились антисемитские надписи, свастика, а также знаки, традиционно ассоциирующиеся с организацией «Правый сектор».

Обращение главного раввина Одессы и Юга Украины

Все произошедшее мы воспринимаем с возмущением и считаем, что эти действия направлены не только на обострение межнациональных отношений, но на создание отрицательного имиджа всему происходящему в стране.
Мы неоднократно заявляли о том, что гражданская позиция евреев, как и каждого гражданина Украины, определяется их личным выбором, а не национальной принадлежностью.
Использование антисемитских проявлений в ходе сложных политических процессов наш народ проходил неоднократно.
Кто бы это ни был в этот раз, он добился противоположных целей. В адрес общины приходят многочисленные возмущения и слова поддержки от представителей всех абсолютно политических направлений, представленных в украинском политикуме.
Мы благодарим их за поддержку и проявление братских чувств к нашей общине.
Мы не знаем заказчиков и исполнителей этих мерзостей. Мы не ведем расследований и уверены, что произошедшим должны заниматься профессионалы. И мы надеемся, что эти люди будут найдены и наказаны.
И да благословит Всевышний всех, кто хочет мира и взаимопонимания!
Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф

Метки: антисемитизм; раввин; Авраам Вольф

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100