Odessa DailyНовости

Обновленный КотоФест - в Кирхе!

Odessa Daily

2 марта 2018 в 08:25

С 4 по 10 марта одесская Кирха откроет свои двери для фестиваля KFest, ранее более известного как Фестиваль актуального искусства КотоФест. Обновления присущи не только весне!

Обновленный КотоФест - в Кирхе!

Организаторы обещают - это будет актуальная классика и неоклассика, концерты органной музыки, 3D-маппинг, визуальные инсталляции, Sound Neo, эксперименты, премьеры, презентации, коллаборации академического и современного искусства… и еще «много чего, очень много. Но обязательно - ...и кошки».

- Трансформировавшийся фестиваль пройдет в Другом и Новом формате, где неизменным остается Кот – символ творческой свободы с вечными ценностями и смыслами, которыми мы с вами делимся с 2010 года. А вообще, K^^FEST - это не только котики. И не только, потому что Кирха – это Ключ, которым открывается все, что закрыто. Иногда это музыкальный скрипичный ключ, которым открываются двери в культуру, в обновление, в другое и новое, в безостановочное движение и ко всему, что объединяет, вдохновляет, радует и дает силы жить, - пояснила лидер и идейный вдохновитель фестиваля Валери Виноградова.

Что же ждет особенного гостей на фестивале?

4 марта под звуки волшебной флейты зазвучит мурчание в программе «Мяу, орган и весенние флейты».

В празднование женского дня - 8 Марта, в Кирхе шоу от «Мистического органа» - «Мystic Spring Organ Concert LoveTrue:Тональности Любви».

На следующий день, 9 марта, романтический настрой продолжат «Легендарные Пластилиновые Ноги» и группа Zira в эксклюзивном «Праздничном концерте для Муз».

Завершится K^^Fest собственным Котофестовским проектом K^^Fest Sound Neo, в рамках которого в Кирхе зазвучит пост-рок от киевлян - групп Vera Lingua и Way Station. К слову, последние одесситам представят свой альбом The Way Of Minstrel.

Хорошей нам всем Весны! Мяу!..

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100