Odessa DailyНовости

Обнародовано видео допроса шпиона террористов из Славянска

Odessa Daily

28 июля 2014 в 11:23

В Артемовске Донецкой области бойцы спецподразделения Артемовск задержали лазутчика террористов, который должен был следить за передвижениями украинских войск

Обнародовано видео допроса шпиона террористов из Славянска

Об этом сообщил журналист Юрий Касьянов.

"Обыкновенный сепаратизм. Изнасилования и последующие убийства жертв. Грабежи проезжающих автомобилей и расстрелы водителей... Он обыкновенный "сепаратист", его история - обыкновенная: изнасилования, грабежи, убийства...", - написал Касьянов.

На видео сидящий спиной к объективу мужчина рассказывает, что в течение более двух месяцев он находился на блокпосту под Славянском, после наступления украинских силовиков сбежал.



По его словам, боевики на блокпосту насиловали, затем убивали и увозили привезенных из города девушек, расстреливали мирных граждан, оказывавших сопротивление при изъятии у них драгоценностей и денег. На вопрос, кто принимал участие в расстреле граждан, террорист ответил: "Матвейченко Константин, отчитывался лично Гиркину".

Девушек привозил некий Константин Шибитов, украинец в возрасте около 40 лет, сообщил задержанный. Среди боевиков были чеченцы, россияне, кубанские казаки, всего - около 700 человек в гарнизоне.

Ранее сообщалось, что террористы перемещаются небольшими группами в Славянск под видом мирных жителей.

Источник: news.liga.net

Метки: террористы; блокпост; Славянск; шпион

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100