Odessa DailyОтдых

Обнародован список лучших для жизни городов планеты

Odessa Daily

24 октября 2015 в 10:42

По данным СМИ, исследователи Reputation Institute составили перечень самых комфортных для проживания городов. Лучшим городом для жизни признан Сидней

Обнародован список лучших для жизни городов планеты

Исследовательская группа Reputation Institute (RI) обнародовала рейтинг лучших городов мира для проживания. В перечень попали 15 городов европейских государств. Однако авторитетнейшим и наиболее комфортным для проживания городом в мире признан Сидней, информирует Mashable.

По данным журналистов, эксперты опросили свыше 19 тыс жителей в около 100 городах государств Большой восьмерки. Респондентов попросили дать объективную оценку параметров качества жизни в городе: политической ситуации, экономики, экологии и безопасности.

Согласно данным исследования, первую и вторую строчку рейтинга заняли австралийские города - Сидней и Мельбурн соответственно. Третье почетное место в перечне лучших городов для жизни занял шведский Стокгольм.

"Города с высокой репутацией - это те города, в которые прибывают иностранные инвестиции, много посетителей, а также те, в которых легко найти работу", - отметил Фернандо Прадо, представитель RI.

 Фото- mashable.com

Напомним, в 2012 году эксперты Reputation Institute назвали Киев одним из самых уважаемых городов мира. Тогда украинская столица заняла 56 место в рейтинге 100 городов с лучшей репутацией.

Источник: news.liga.net

Метки: рейтинг; города; сидней

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100