Odessa DailyМнения

Общественное радио Одессы ДЮК FM: зонинг

Odessa Daily

28 сентября 2016 в 12:17
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Депутат горсовета Алексей Еремица о зонинге специально для Общественного радио Одессы ДЮК FM.

Общественное радио Одессы ДЮК FM: зонинг

— Сегодня, 21 сентября, проходит сессия горсовета, на которой решаются судьбоносные вопросы. Как известно в настоящее время вопрос по зонингу снят. Как на ваш взгляд будет выглядеть проект зонинга после общественных слушаний?

— Я бы назвал то, что происходит «челночным бегом» и думаю, что это не красит городскую власть. По итогам встречи общественности с мэром Трухановым, я так понял, что мэр не знал о многих подспудных вещах и его профильный зам господин Шандрик просто не ставил в известность. Мэр был удивлен по многим позициям, что и сподвигло его снять этот вопрос. Можно также сделать вывод о неэффективности таких чиновников, которые просто его подставляют. Это все не серьезно и очень не солидно для городской власти уже второй раз снимать этот проект. Но правильно, что сняли исходя из серьезных нарушений.

Нарушена была процедура. Если есть конфликт, есть большое количество замечаний, о которых говорят постоянно и депутаты, представители различных политических сил, общественность, и самое главное жители города, которые сталкиваются с этими проблемами повсеместно. Надо слышать людей, у которых за окнами появляется строение в 24 этажа. Мэр услышал. Это здорово. Теперь важный момент, чтобы было создана и отработана реальная законная процедура, чтобы внести изменения. Зонинг нужно принимать, но в нормальном виде, он должен развивать город.

— Так это будут изменения или будет новый зонинг?

— Я считаю, что прежде всего надо идти по процедуре. Если разработан проект, который вызвал вопросы, по которому есть замечания, то нужно создать реальную согласительную комиссию, включить в нее представителей общественных организаций и пройти вместе по каждому нарушению и замечанию. А после этого еще раз вынести на общественные слушания. Учитывая, что мэр услышал людей и не хочет скандала,  то следует пойти по этому принципу. Для разработки такого проекта с нуля нужны дополнительные бюджетные средства и так далее, вплоть до возмещения ущерба по затраченным средствам. Мне кажется, что возможно внести изменения в существующий проект зонирования территории Одессы и по готовности выносить тогда уже его на сессию горсовета.

Источник: radioduke.fm

Метки: еремица; зонинг; радио дюк

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100