Odessa DailyБизнес

Обама: США вводят секторальные санкции против России

Odessa Daily

30 июля 2014 в 06:41

Президент США пояснил свое решение тем, что Кремль не сотрудничает со следствием по теракту Boeing и продолжает поддерживать боевиков в Донбассе

Обама: США вводят секторальные санкции против России

Президент США Барак Обама объявил, что Россия и подконтрольные ей сепаратисты не сотрудничают с международным расследованием обстоятельств гибели рейса MH17 и ввел секторальные санкции, сообщает Би-би-си.

Президент США напомнил, что американские спутниковые снимки подтверждают факт обстрелов украинских войск с российской территории.

Суть санкций состоит в изоляции российских банков от рынков капитала, а предприятий энергетики и ВПК - от новых технологий.

В кратком заявлении возле Белого дома Обама сказал, что вслед за Евросоюзом он вводит в действие новые секторальные санкции, затрагивающие российскую энергетику, банки, индустрию вооружений. Кредиты, направленные на стимулирование экспорта в Россию, тоже будут запрещены.

Напомним, ранее Минфин США расширил черный список российских банков и компаний, против которых вводятся санкции.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/2724919-obama_zayavil_chto_ssha_vvodyat_protiv_rossii_sektoralnye_sanktsii.htm)

Метки: Россия; сша; боинг; санкции; Донбасс